Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Пятница, 29.03.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Новости.СМИ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Раздел I » Форум » Новости.СМИ (Обо всём остальном .)
Новости.СМИ
KimKim_Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:32 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
Приложение к диплому
Студентам московского вуза не дают защитить диплом без подписи повестки в военкомат

update: 09.04.10 (22:21)

Студентов пятого курса Московского государственного университета приборостроения и информатики заставляют расписываться в получении повесток из военкомата, обещая, в противном случае, не допустить до защиты диплома. Об этом 9 апреля Капспрову.Ru рассказал студент факультета информационных технологий, пожелавший остаться неизвестным.

По его словам, в начале апреля стало известно, что на половину его одногруппников пришли повестки из военкомата.

При этом, как заявили студентам в деканате, если они не распишутся в получении повестки, то не будут допущены к защите диплома.

Студент отметил, что на его имя повестка в университет пока не пришла. Другие студенты пятого курса, по его словам, стараются уклониться от вручения повесток, считая это незаконным.

Между тем в деканате факультета ИТ университета Каспарову.Ru отказались прокомментировать эту информацию, сообщив, что подобными вопросами занимается военно-учетный стол, однако его контакты также не предоставили.

Председатель Межрегионального движения "Солдатские матери" Татьяна Кузнецова пояснила Каспарову.Ru, что такая практика абсолютно незаконна, так как по закону военкомат не имеет права вызывать призывника до окончания действия предыдущей отсрочки.

"В подобных случаях студенты имеют полно право не расписываться в получении повесток и жаловаться на незаконные действия в прокуратуру", - сказала Кузнецова.

Напомним, в Москве 10 апреля в 14:00 около центрального входа в ВВЦ состоится митинг за добровольную армию.

Несмотря на очередной отказ властей в проведении шествия, оргкомитет Марша за добровольную армию решил провести мероприятие в формате митинга.

 
KimKim_Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 11:24 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
На границе с Грузией убит военнослужащий Российской армии
2 июня 2010, 15:06 | Игорь Зубов, МR7
В Ахалгорском районе найден убитый российский военный. Об этом агентству СМИ сообщили местные жители.
На границе с Грузией убит военнослужащий Российской армии

В Ахалгорском районе (Южная Осетия) найден убитый российский военный. Об этом СМИ сообщили местные жители. По их информации, на теле убитого обнаружено огнестрельное ранение в области виска.

Как сообщает Грузия Онлайн, бывший глава администрации района Зураб Пицхелаури высказал предположение, что у села Балаани между российскими военными произошло вооруженное противостояние. В результате чего убит один из российских военных.

Напомним, что Ахалгорский (Ленингорский) район в советское время входил в состав южноосетинской автономии. До 2008 года это ущелье, отрезанное от Цхинвали высокими горами, оставалось под контролем Тбилиси. В августе 2008-го контроль над территорией перешел к осетинским властям.

 
KimKim_Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 03:58 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
Депутаты внесли поправки в закон о военной службе

Депутаты Госдумы предлагают предоставить отсрочку от службы в армии отцам детей-инвалидов независимо от возраста ребенка, тогда как сейчас отсрочка предоставляется, если ребенку-инвалиду не более трех лет.
Как сообщает сегодня, 24 июня, «Российская газета», поправки в закон "О воинской обязанности и военной службе" внесли в Госдуму депутаты фракции "Единая Россия". Авторы отмечают, что закон позволит создать более благоприятные условия для реабилитации детей-инвалидов, так как именно к трем годам у ребенка полностью проявляются все ограничения жизнедеятельности.

- Уход в армию отца значительно ухудшает финансовое положение семьи, что снижает шансы на получение высокотехнологических видов медицинской помощи, а также обеспечение ребенка необходимыми лекарствами, - сообщают законодатели.

- К тому же не секрет, что рождение ребенка-инвалида часто приводит к распаду семьи, поэтому возможно, что поправка снизит количество разводов, - считают авторы документа.

В случае принятия законопроекта общее число призывников уменьшится незначительно, отмечают парламентарии.
http://zabmedia.ru/?page=news&text=24676

 
KimKim_Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 04:01 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
В России возможно увеличат призывной возраст
Глава Генштаба генерал-полковник Николай Макаров сообщил о том, что Генштаб вооруженных сил России рассматривает возможность увеличения призывного возраста. Этот вопрос недавно поднял начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Василий Смирнов. Однако речь об увеличении срока до 30 лет пока не идет.

"Мы рассматриваем сейчас много вариантов, связанных с прохождением службы, в том числе изучаем, как это сделано в ведущих западных странах - таких, как Германия, Израиль, Франция, Италия. Мы приходим к выводу, что по возрасту ограничения значительно больше, чем у нас (27 лет). Поэтому мы в целом рассматриваем этот вопрос, но так, чтобы четко выделять именно 30 лет - к такому вопросу мы пока не подходили", - заявил Макаров.

Кроме того, он предложил отмену отсрочки от службы в армии после первого или второго курса вуза. Однако, по его словам, Генштаб ВС РФ не планирует сокращать число отсрочек от призыва и количество институтов, студенты которых имеют право на такие отсрочки.

В Генштабе, как сообщил генерал-полковник, сейчас обсуждают возможность увеличения сроков весеннего призыва на два месяца - чтобы он проходил с 1 апреля до 31 августа, а не до 30 июня, как сейчас.

При этом изменения не будут носить кардинальный характер. "Законодательную базу, которая есть, мы не трогаем", - сказал Макаров.
 
KimKim_Дата: Суббота, 07.08.2010, 03:51 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
Питерских призывников могут посадить за подделку документов на отсрочку
06.08.2010 14:46

Прокуратура Московского района Петербурга провела проверку соблюдения отделом военного комиссариата Санкт-Петербурга по Московскому району действующего законодательства при организации призыва на военную службу и предоставлении отсрочек от призыва на военную службу.

Как сообщает сегодня сайт ведомства, в ходе проверки установлено, что должностные лица отдела военного комиссариата в 2008, 2009 годах выявили нарушения закона при предоставлении призывниками официальных документов, дающих право на отсрочку от призыва на военную службу.

Например, несколько призывников предоставили справки Ф-26, однако, согласно ответу проректора ГОУ ВПО «Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет» эти юноши в университете не обучались.

Другие призывники предоставляли поддельные свидетельства о заключении брака, свидетельства о рождении детей.

Вместе с тем военный комиссариат не сообщил своевременно о выявленных нарушениях в прокуратуру района для принятия соответствующих мер. Информация о выявленных нарушениях была направлена прокурору только после проверки, проведенной прокуратурой района.

По результатам проверки прокуратура района в адрес начальника отдела военного комиссариата Санкт-Петербурге в Московском районе внесла представление.

Кроме того, в отношении призывников, допустивших нарушения закона, материалы проверки направлены в УВД по Московскому району для решения вопроса об уголовном преследовании.

 
KimKim_Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:18 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
Министр обороны РФ опроверг информацию об увеличении срока службы в армии

РБК | 13:00:11

Министр обороны России Анатолий Сердюков заявил, что срок службы в российской армии не будет увеличен. По его словам, призывники по-прежнему будут служить в вооруженных силах 12 месяцев. Об этом он рассказал в интервью журналистам.
Сердюков также отметил, что численность российской армии в ходе реформы была сокращена до одного миллиона военнослужащих. Из них 150 тысяч человек – офицеры, порядка 100 - 120 тысяч – профессиональный сержантский состав, и почти 800 тысяч человек – солдаты-срочники.
При этом министр заметил, что в ходе реформы рода и виды вооруженных сил РФ меняться не будут. Кроме того, теперь они будут входить в центральный аппарат министерства обороны – то есть, в непосредственное подчинение Сердюкова.

 
KimKim_Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 19:21 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
Военная реформа завершится к 2020 году

31 октября, 13:40 | Сергей НИКОЛАЕВ

ФОТО: ИТАР-ТАСС

* Novoteka: От Лужкова не ожидали, что он скажет ТАКОЕ о Медведеве!

Lenty.ru: В Москве преступник застрелил охранника из травматики...
UTRO.CZ: Ученый рассказал правду о «зиме тысячелетия»
REGNUM: Обама опасается, что Саакашвили подставит его

Анатолий Сердюков рассказал, когда именно Минобороны планирует завершить военную реформу. Также министр пообещал, что срок службы по призыву увеличивать не будут.

По словам главы ведомства, все преобразования в армии закончатся к 2020 году. Ранее назывались другие сроки - 2016 или даже 2012 год. Как объяснил Сердюков, на самом деле реформирование армии происходит в три этапа и еще далеко от завершения.

Первый этап - это организационные мероприятия и сокращение штатов. "Мы по сути их уже завершили. Мы вышли на численность 1 миллион, из них 150 тысяч - это будут офицеры, порядка 100-120 тысяч - это будет сержантский состав профессиональный, и остальные будут солдаты - срочники", - цитирует министра РИА "Новости".

Отметим, что по первоначальному замыслу срочников хотели полностью заменить контрактниками уже к 2010 году. Тем не менее, постепенно и без особого шума Минобороны замяло эту идею, а потом глава Генштаба генерал армии Николай Макаров признал, что от полного перехода на контракт пришлось отказаться из-за недостатка финансирования.

В рамках реформы срок срочной службы был сокращен с традиционных двух лет до одного года. Сегодня Анатолий Сердюков заверил, что ни о каком его увеличении и речи быть не может, несмотря на различные слухи по этому поводу.

На втором этапе будут решены социальные вопросы - повышение зарплаты офицерам и сержантам-контрактникам, решение проблемы с квартирами и так далее. И только на третьем, завершающем этапе реформы, армию планируется оснастить самым современным вооружением. Напомним, по признанию президента Медведева, сейчас войска на 85% укомплектованы морально и физически устаревшей техникой.

"Вооружение - это процесс достаточно длительный. Мы его разбили на две части. До 2015-го года - это первый этап, и 2020-й - это будет второй. Должны выйти на параметры - к 2015-му году современной техники в армии должно быть не менее 30% и к 2020-му году - порядка 70%", - объяснил Сердюков.

 
KimKim_Дата: Суббота, 15.01.2011, 09:19 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
http://news.mail.ru/politics/5124168/?frommail=1
 
KimKim_Дата: Пятница, 01.04.2011, 08:38 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
МОСКВА, 1 апр — РИА Новости. Весенний призыв 2011 года в России начинается 1 апреля, Минобороны намерено призвать на военную службу более 200 тысяч новобранцев, сообщил в четверг журналистам в Москве замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Василий Смирнов.

«Мы планируем призывать в ходе весеннего призыва 203,72 тысячи человек», — сказал он. Эта цифра примерно на 70 тысяч меньше, чем весной прошлого года.

Уменьшение общего количества призывников связано с решением Минобороны повысить «качество» призывного контингента. Генерал-полковник добавил, что в последующие призывы количество призываемых срочников будет на том же уровне, что и в нынешний весенний призыв, однако в Вооруженных силах РФ будет постепенно увеличиваться количество контрактников.

По словам Смирнова, сроки призыва «пока не меняются», и нынешний призыв продлится в соответствии с действующим законом до 15 июля.

Широкий общественный резонанс вызвала поступившая 14 января в Госдуму поправка в закон «О воинской обязанности», согласно которой предлагалось изменить сроки призыва в армию: весной с 1 апреля по 31 августа, а осенью — с 1 ноября по 31 декабря (сейчас — с 1 октября).

Минобороны с этого года официально разрешает родителям призывников и правозащитникам сопровождать срочников до места службы. В прошлом году ведомство вводило такую возможность в качестве практики.

«Теперь мы вводим такую возможность на постоянной основе», — сказал генерал-полковник. При этом он отметил, что сопровождать призывников можно при наличии свободных мест на транспорте, на котором срочников отправляют в части.

Минобороны также приглашает правозащитников на постоянной основе участвовать в работе призывных комиссий. Реакция первых 900 человек, которые приняли участие в работе призывных комиссий в осенний призыв, была «очень хорошая», сказал Смирнов.

 
Форум » Раздел I » Форум » Новости.СМИ (Обо всём остальном .)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024