Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Пятница, 26.04.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел I » Форум » ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ (Порядок действий)
ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ
тропинкаДата: Среда, 15.01.2014, 09:59 | Сообщение # 106
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Надо попробовать сейчас встать на учет и получить приписное, несмотря на пропуск сроков. Делайте так, как я вам написала. Сейчас как раз период постановки на ВУ, так что поставить должны.
 
balДата: Четверг, 16.01.2014, 00:31 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Уважаемая Зинаида Алексеевна! Я была у вас еще в 2011 году на разовой консультации. За эти годы ходила с сыном к невропатологу регулярно, но судя по Расписанию у нас нет четкого диагноза для категории В. Сейчас надо идти первый раз на медосвидетельствование. Я написала заявление с перечнем (из карточки) наших заболеваний. Не могли бы вы взглянуть и посоветовать, что правильно и что неправильно я написала. Может вообще не имеет смысла все перечислять, т.к. нет диагноза из Расписания. Там сведения из детской карточки , это 240 страниц ксерокса (!!!) и из подростковой. Их все заказным письмом отсылать в канцелярию? Я вам в личку отправила ссылку.
 
тропинкаДата: Четверг, 16.01.2014, 12:16 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Я посмотрела и попыталась понять вашу ситуацию. Но без изучения медицинских документов я практически ничего сказать не могу по диагнозам. Единственно, я вижу достаточно значимые симптомы для освобождения по линии ПНД. В этом тоже можно разобраться, времени достаточно.
И еще по миопии не очень понятно, сколько у него по основным осям? По сердцу непонятно, есть ли сердечная недостаточность.

По процедуре постановки и написанию заявления. Конечно не надо нести все 240 страниц. Выбрать только значимые информативные страницы, приложить также заключения из МУ, выписки о ДУ и т.д. Сгруппировать по диагнозам, а не по годам, чтобы было читабельно. И на комиссии вручать пакеты документов конкретно каждому специалисту. Хирургу свои, терапевту свои и т.д.
А общее заявление о годности регистрировать с полным пакетом документов после прохождения комиссии, когда появится личное дело.
 
balДата: Четверг, 16.01.2014, 16:28 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо за ответ. По миопии - 2,5 с астигматизмом, может про это не писать?  Кардиолог говорит, что для армии - все нормально у нас. Невропатолог тоже, кроме невроза навязчивых движений, но это голословно, в кабинете он руки нормально держит. С позвоночником, на мой взгляд, все ужасно, потому что болит сильно и постоянно, но в Расписании конкретно нет названия такого диагноза.
Зинаида Алексеевна, а можно к вам зайти с бумажками? Или вы не принимаете больше? Я была на Транспортном переулке, у метро Лиговский проспект. И как позвонить , что бы договориться о приеме?
 
тропинкаДата: Четверг, 16.01.2014, 17:08 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Я принимаю, но на Транспортном пока нет возможности. На Комендантском пока. +7 921 394 18 58
 
ОбниМашкДата: Четверг, 23.01.2014, 10:51 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте Зинаида Алексеевна!
Пошли к ортопеду на всякий случай, а он нас послал в инст.Турнера к ревматологу с ЮХА пр.коленного сустава под вопросом.
Вот теперь не знаю, сначала пройти там обследование, или без него идти в военкомат.
 
тропинкаДата: Четверг, 23.01.2014, 20:19 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Я думаю, что В ВК надо идти со всеми возможными обследованиями. Тем более, что времени у вас еще много.
 
ОбниМашкДата: Пятница, 24.01.2014, 08:21 | Сообщение # 113
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо большое. Тогда сначала пойдем обследование в Турнера, потом пойдем в ВК.
 
PSVДата: Понедельник, 27.01.2014, 16:43 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый день.
Буду признательна за консультацию

19 февраля зовут в ВК для постановки на первоначальный учет.
Сыну в этом году 17 лет, все четко )))

В 4-х лет наблюдаемся в сурдологическом центре на Шаумяна, тугоухость нейросенсорная на обоих ушах 1 степени, вроде родовая травма...
В поликлинику не обращались, т.к. нечего там делать - лечила в других медцентрах.
Решила встать на ДУ в поликлинике № 45 Невского района.В декабре 2013
сделали новую аудиограмму, нам выписали справочку для поликлиники.
Подросткового врача у нас нет. Пошла к участковому - она выгнала к ЛОРу.
К ЛОру не попасть. т.к. уже месяц болеет доктор.
Участковый делает удивленные глаза, звонит при мне заведующей - меня вообще не понимают, что такое ДУ первый раз слышат.
Явно дурят.
Что делать? идти напрямую к заведующей?
 
тропинкаДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:27 | Сообщение # 115
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Пишите заявление на главврача или заведующей, идите с ним на прием. Постарайтесь решить вопрос при личной встрече. Как правило, на этом уровне решается все. 
Если откажет, то оставляйте заявление под регистрацию у секретаря. Скажите, что будете писать жалобу в Комитет здравоохранения.
Образец тут на форуме в ветке Образцы.
 
ТатьянаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 16:55 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый день! Очень нужна консультация, т к начиталась массу отрыв очной информации, но полной ясности нет пока. 
У сына уже получено приписное в прошлом году. Сейчас оканчиваем 11 класс, и не совсем понятны наши действия по пОстановке на учет. В приписном  стоят даты явки 1-30марта. То есть мы являемся в военкомат для прохождения мед. Комиссии ? И что с нашей отсрочкой по учебе в школе? Где-то написано, что она дается автоматически, где-то что нужно брать справку в школе и нести в военкомат. Ждать ли нам на эти даты повестку или самим идти? 
Как будут развиваться события дальше?
У нас нет заболевания, довольно стандартной случай, но четкой информации для себя не нашла. Везде в основном пишут про сложные ситуации. 
Если из моего сумбурного описания не понятен вопрос- готова записаться на консультация лично. Заранее благодарю за помощь!!!
 
тропинкаДата: Воскресенье, 09.02.2014, 18:01 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Добрый день! У вас уже не постановка на воинский учет, а призывные мероприятия. Я считаю, что лучше личная консультация, потому что ваша ситуация требует слишком много времени на разъяснения.
Позвоните мне по тел. +7 921 394 18 58.
 
пилюляДата: Среда, 12.03.2014, 23:50 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Цитата тропинка ()
Надо попробовать сейчас встать на учет и получить приписное, несмотря на пропуск сроков. Делайте так, как я вам написала. Сейчас как раз период постановки на ВУ, так что поставить должны.
Сегодня были на МО, хирургу вручили несколько копий док-тов по основным нашим диагнозам, он  распорядился медсестре приобщить их к делу, снимки не смотрел. Дали памятку придти с паспортом 17,03 за направлением во 2ГБ. Сказали: приписное после обследования.
Заявление о годности послать заказным письмом, с уведомлением?
на адрес: СПб, ул. Ватутина, д.10 ?
адресат: начальнику отдела военного комиссариата СПб по Калининскому району СПб ?
Спасибо.
 
тропинкаДата: Четверг, 13.03.2014, 01:09 | Сообщение # 119
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Шапку заявления о годности смотрите в теме Образцы заявлений.
 
пилюляДата: Пятница, 14.03.2014, 13:15 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо, т.к. у нас совместилась первоначальная постановка с призывными мероприятиями (есть 18 лет), кому правильно адресовать заявление:
1 - Председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет_
     Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу
или
2 - Председателю призывной комиссии Муниципального образования____
(почтовый адрес МО)
Зам. председателя призывной комиссии Муниципального образования
_______, начальнику отдела военного комиссариата СПб по ______району
(почтовый адрес райвоенкомата)
Врачу, руководящему работой по медицинскому освидетельствованию
граждан, подлежащих призыву на военную службу Муниципального образования
_______
 
Форум » Раздел I » Форум » ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ (Порядок действий)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024