Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Четверг, 25.04.2024, 20:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | SOS -ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел I » Форум » SOS -ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (вопрос-ответ.)
SOS -ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
тропинкаДата: Вторник, 23.02.2010, 15:35 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Ответь на вопросы:
1. Сейчас в Карелии ты встал на диспансерный учет в п-ке по месту жительства?
2. Где снимки, когда их делал?
3. Сколько тебе лет?
4. Турнера - это детский ортопедический институт, не ошибаешься? Где проходил?
 
тропинкаДата: Вторник, 23.02.2010, 15:39 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Кинь мне свою почту, я пришлю тебе файл по независимой ВВЭ. Тут я не знаю, как прикрепить.

Сообщение отредактировал тропинка - Вторник, 23.02.2010, 15:51
 
тропинкаДата: Вторник, 23.02.2010, 15:40 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Вот попробуй открыть
Прикрепления: __-.doc (36.0 Kb)
 
РоджиДата: Вторник, 23.02.2010, 17:34 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Quote (тропинка)
1. Сейчас в Карелии ты встал на диспансерный учет в п-ке по месту жительства?

В данный момент я живу в Петербурге, решили с женой остаться после учёбы здесь. На учёт не вставал.

Quote (тропинка)

2. Где снимки, когда их делал?

Снимки у меня, 1-е делал в июне 2009, вторые в декабре 2009.

Quote (тропинка)

3. Сколько тебе лет?

23 года.

Quote (тропинка)

4. Турнера - это детский ортопедический институт, не ошибаешься? Где проходил?

не ошибаюсь, со справки списывал.
Военно-медицинская академия.
Адрес: Спб, ул. Боткинская д13

 
тропинкаДата: Вторник, 23.02.2010, 18:56 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Ясненько...
Посмотрел в прикрепе информацию о независимой ВВЭ? Совсем не факт, что она тебе поможет на суде. Это одна сплошная голимая засада.
Тебе всего-то - надо потянуть время до 27 лет.
Слушай, а может тебе не подавать на РПК в суд в Карелии, а перевестись на воинский учет в СПб? Вот это ты сделать обязан по закону. Если проживаешь более 3-х месяцев в новом месте, обязан встать туда на ВУ.
А здесь у тебя всё подтвердили, какие проблемы? Здесь ВМА, придешь туда и еще разок подтвердишь, а это для наших - аргумент.
В суд при плохом раскладе можно подать и здесь, но я не вижу пока смысла.
Если есть решение РПК о призыве, то оно отменяется как нереализованное по окончании призыва. То есть решение о призыве твое - всё, тю-тю с 1 января.
С 1 апреля всё по новой. Подумай над этим.
 
РоджиДата: Вторник, 23.02.2010, 20:58 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Огромное вам спасибо!
Информацию о ВВЭ скачал, сейчас изучаю.

буду думать...

Добавлено (23.02.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Небольшие сомнения одолели меня.

Правильно ли я понял, что мед комиссию в апреле мне нужно будет проходить заново. То бишь если мне вновь подтвердят мой диагноз, то будут отталкиваться уже от этого решения?
Если я обращусь в ВМА, а затем эти данные предоставлю в военкомат в Питере, то этого будет достаточно?

 
тропинкаДата: Вторник, 23.02.2010, 21:22 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Да, всё по новой. Можешь приложить новые обследования и снимки, заключения.
Если тебе вновь подтвердят твой диагноз, то это будет означать, что динамика заболевания отрицательная или без изменений. Но не положительная, она не бывает положительной при плоскостопии.
Если будешь делать новые снимки, то перед ними походи с тяжестью пару часиков и сразу иди делать. Это прибавляет немного, пару градусов.
А если тебя опять не признает этот упертый ВК, то не в суд иди, а жалобу катай в ГПК на РПК. Суд это тоже тактика. В суд подают только тогда, когда в дверь уже ломятся забирать, потому что только суд останавливает решение о призыве.
В наших судах по серьезному не судятся, они перед ВК на задних лапках скачут.
Тактика - подали в суд, призыв закончился - забираем заявление. В новый призыв по-новой.
У тебя простое дело, явный диагноз, можно через жалобы на РПК все сделать.
Это адвокаты любят в суд ходить, зарабатывать гонорар.
 
тропинкаДата: Среда, 24.02.2010, 12:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Quote (Роджи)
решения? Если я обращусь в ВМА, а затем эти данные предоставлю в военкомат в Питере, то этого будет достаточно?

Этого я не могу тебе сказать, как будешь работать...
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО диспансерный учет по месту жительства. Если переедешь в Питер, то в Питере в поликлинике.
Обязательно несешь и приобщаешь все свои заключения о диагнозе в копиях в медкарту п-ки. Ведешь учет у ортопеда, ходишь с жалобами на боли в ногах несколько раз. Возможно, что постановку на Д-учет придется тоже выбивать из них, потому что есть негласное указание ВК не ставить, ведь дучетников нельзя забирать в армию.
Если добьешься ДУ, то обязательно выбивай из п-ки ф-30, копию заверенную карты дисп. больного.
С этим всем добром пойдешь на новое МО и будешь добиваться нужной категории годности.
Это - работа! ВБ так в ручки не падает.
 
OlegДата: Среда, 03.03.2010, 19:48 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте!
Имеется достаточно срочный вопрос.
Отсрочки не имею и нужно получить справку для загран-паспорта.
В военкомате заявление 20.02.2010 приняли, но справку выдавать отказываются. Говорят, что должен к ним прийти лично — у них ко мне вопросы есть. Естественно есть, потому как я ни за одну повестку не расписывался.
Я знаю, что они нарушают закон невыдачей этой справки.
Что посоветуете сделать, чтобы её получить?
PS Прокуратурами пугал, слушать не хотят.


Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 03.03.2010, 19:49
 
тропинкаДата: Среда, 03.03.2010, 23:32 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Для оформления загранпаспорта необходимо по закону представить:
Военный билет или приписное свидетельство (мужчинам от 17 до 27 лет.)
Не служившим в Армии мужчинам от 17 до 27 лет (включительно) справка из Районного Военкомата с круглой печатью о том, что не подлежат призыву.
Поэтому вы должны сначала разобраться с военкоматом. Без этого они вправе не выдавать такую справку.
Сколько вам лет?
 
OlegДата: Четверг, 04.03.2010, 13:56 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Мне 22 года.
Как справка выглядит я знаю. Все нормативные документы, описывающие выдачу справки изучил.
Вопрос в том, как заставить их выдать справку?
Заявление о выдаче справки на моё имя они приняли.
Но теперь военком говорит, что я должен прийти к нему лично — у него есть ко мне вопросы. И справку он выдаст только когда удовлетворит все свои вопросы.
Если они затянут разбирательство до 1 апреля, моё положение уже изменится и мне сложно будет с ними спорить. Но справка необходима весной, а не осенью.
Получается, что 20.03.2010 истечёт 30-дневный срок реакции на заявление и они должны будут или выдать справку (единственное законное решение), или не выдать (незаконное решение).
Я смогу написать в прокуратуру или подать в суд. Но мне нужно не это, а нужна сама справка, всего навсего.
А прокуратур и судов, думаю, они не боятся.
Как можно повлиять на них сейчас, а не после 20-го марта и заставить принять законное решение и выдать справку?
 
тропинкаДата: Четверг, 04.03.2010, 19:07 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Формально ты прав. В отношении тебя не принято решение ПК о призыве, поэтому у тебя нет неисполненных обязательств перед государством. Поэтому они не вправе ограничивать свободу твоего передвижения и обязаны выдать справку по ф-32.
Но как ты правильно понимаешь - призыв на носу и терять единицу призывного материала они не хотят. Протянуть им до 1 апреля - нефиг делать.
Посоветовать ничего не могу, кроме как отложить получение з/п и разобраться с ВК.
А как повлиять... Неужели ты не понял, зачем тебя приглашает военком?
 
ГалинаДата: Вторник, 04.05.2010, 20:02 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте. Мой сын призывник. 8 лет с диагнозом хр.гломерунонефрит состоял в ДДЦ. В 18 лет от военкомата отправлен на обследование.Результат-хр.гломерунонефрит-? Анамалия развития мочевыделительной системы:дисплазия пр.почки.Нефроптоз 1,2 стадии справа с нарушением уродинамики. На что в военкомате (хирург и терапевт) сказали что по его снимкам этого не видно поэтому-отсрочка на лечение на пол.года и годен с незначительными ограничениями.Письменного заключения пока нет.К кому обращаться за помощью?
 
тропинкаДата: Вторник, 04.05.2010, 20:53 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Где проходил обследование по направлению ВК?
Как же вы прощелкали, что вам отменили диагноз гломерулонефрит, стоявший 8 лет? У вас же чистая 71-б статья. Надо было в той б-це жать на врачей, жалобы на них писать в Комитет здравоохранения,Росздравнадзор, ТФ ОМС на нарушение прав пациента. И не уходить оттуда, пока вам не подтвердят ваш освобождающий диагноз. Тем более он под вопросом - снимать надо было вопрос, что за шутки!!!
Думаю, надо сделать так - берите отсрочку на полгода, за это время подтверждайте диагноз в хорошем центре, можно в нефроцентре, ведите ДУ у своего нефролога, часто ходите к нему и наполняйте катрочку своими жалобами на состояние здоровья.
А к следующему призыву давайте бой, защищайте свой диагноз.
Можете подойти ко мне на консультацию, а если боитесь, что не справитесь - можно договориться на юридическое сопровождение призыва.
Удачи)))
 
ГалинаДата: Вторник, 04.05.2010, 22:55 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Проходил обследование в Мариинской больнице и нефроцентре при больнице. Биопсию не делали. Анализы с рождения не меняются (кровь в моче) До получения заключения из больницы мы не знали что диагноз поменяют.Последнее подтверждение хр.гломерунонефрита было полгода назад в ДДЦ.А теперь с двумя разными диагнозами на руках мы можем писать жалобы?И нужно ли заключение от ВК? Очень хотелось бы попасть к Вам на консультацию.
 
Форум » Раздел I » Форум » SOS -ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (вопрос-ответ.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024