Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Пятница, 26.04.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | SOS -ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Раздел I » Форум » SOS -ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (вопрос-ответ.)
SOS -ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
тропинкаДата: Вторник, 04.05.2010, 23:14 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Вот когда получили это фальшивое заключение, тогда и надо было оспаривать, а не нести его в ВК. А сейчас у вас два противоречащих друг другу заключения, и это самый неприятный случай.
Информация о консультациях на главной странице сайта. Звоните и будем разбираться...
 
мамаДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:28 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. В осенний призыв сын сделал рентген стоп в краевой поликлинике: продольное плоскостопие 2степени с деформирующим артрозом таранно ладьевидных суставов 2 степени. В нашем военкомате сказали, что эти суставы не относятся к среднему отделу стопы, и, признав годным, выдали повестку с вещами. Мы подали в суд. Суд определил назначить военно врачебнкю экспертизу и поручил нашей краевой призывной комиссии. Но они заинтересованы в выполнении плана. Тот хирург отправила к главному рентгенологу Пермского края (при нас по телефону договорилась, видно лично знакомы) для описания наших снимков. Тот подтвердил плоскостопие 2 степени, но артроз поставил 1 степень, якобы костные разрастания менее 1 мм, а про суставную щель вообще не упомянул. Затем мы пошли к краевому травматологу за заключением, но описание ГЛАВНОГО рентгенолога не стали показывать. Травматолог смотрел снимки сам и подтвердил 2 степень артроза. Теперь нам нужно снова идти на комиссию с заключением, но страшно, ведь она созвонится и все отменит. Подскажите, как нам себя повести правильно и есть ли шанс?
 
тропинкаДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:38 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте!
Ладьевидный сустав относится к среднему отделу стопы. Это можно найти в интернете поиском.
В случае расхождения диагнозов надо проводить независимую экспертизу. Для этого надо обратиться с жалобой в Комитет здравоохранения области и требовать назначения экспертизы в арбитражной больнице. У вас хорошие шансы, потому что рентгенолог дает только описание снимков, а травматолог ставит диагноз. Рентгенолог диагнозов не ставит. А у вас именно травматолог ставит нужный вам диагноз. Надеюсь, что у вас есть снимки и письменные заключения. берегите их, отдавайте только копии.
В своих жалобах ссылайтесь на ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан" ст. 30.
Оформите на вас от мальчика доверенность и сопровождайте его в ВК. Можно обращаться в прокуратуру в случае нарушения прав мальчика, тоже письменно.
Жаловаться желательно в большую шапку инстанций - К-т здравоохранения, страховая компания, прокуратура, , Росздравнадзор, и даже Минздрав.
Шансы есть всегда, у вас нормальный рабочий диагноз, подпадающий под ст. 68 Расписания болезней. Надо бороться.
Удачи!
 
ЯгодкаДата: Вторник, 03.01.2012, 22:52 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте! У нас довольно сложная ситуация!

Мальчик хотел учиться в военном училище, все диагнозы со спиной были вырваны из карты, потом в училище его не взяли из-за спины!
Сейчас заканчивает университет и его ждет призыв. Начали ходить по врачам, детская карта потеряна. Было сделано 2 ренгена: верхняя часть сколиоз 1ст,нижняя - 2й! Снимки в поликлинике, их не показывали, градусы не написаны!
Что нужно делать? Если получим заключение от участкового, то как может показать себя военкомат?

спасибо
 
тропинкаДата: Среда, 04.01.2012, 11:47 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Ситуация совершенно типичная, ничего сложного. Напишете в ВК заявление о годности, в котором сообщите свои диагнозы со слов. Реально сколиоз есть, поэтому бороться есть за что.
Снимки можно делать раз в полгода. Сходите к Нозик в 97 п-ку, или в институт Вредена, разберитесь, сколько градусов сколиоз. Потом приобщите в карту результаты и на этих градусах стойте.
Алгоритм действий прописан в разделах сайта Каталог статей и на форуме. Всё подробно описано.
Если будут какие-то конкретные вопросы, задавайте здесь или на ЛВ, или приходите на очную консультацию.
 
ЯгодкаДата: Четверг, 05.01.2012, 01:41 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Quote (тропинка)
Ситуация совершенно типичная, ничего сложного. Напишете в ВК заявление о годности, в котором сообщите свои диагнозы со слов. Реально сколиоз есть, поэтому бороться есть за что. Снимки можно делать раз в полгода. Сходите к Нозик в 97 п-ку, или в институт Вредена, разберитесь, сколько градусов сколиоз. Потом приобщите в карту результаты и на этих градусах стойте. Алгоритм действий прописан в разделах сайта Каталог статей и на форуме. Всё подробно описано. Если будут какие-то конкретные вопросы, задавайте здесь или на ЛВ, или приходите на очную консультацию.


Спасибо Вам!

Получается сейчас надо обратиться к Нозик или инст Вредена! Нужно ли туда направление или это самостоятельно? В ВК можно предъявить эти снимки и карту?Не обязательно ещё снимки из поликлиники?
У нас полгода осталось! Думаю после похода в ВК понадобится консультация! Вы случайно не знаете, в Колпинском ВК любят придираться?
 
тропинкаДата: Пятница, 06.01.2012, 01:49 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Никаких направлений не надо. Идите на платной основе, это недорого, но будете точно знать свой диагноз и шансы.
Все заключения в копиях приобщаются к заявлению.
Снимки показывайте только при себе и не оставляйте им.
Все военкоматы одинаковы. Ортопедия идет сложно, пограничные диагнозы вряд ли пройдут. Ваша ст. 66 Расписания болезней, изучите ее внимательно.
 
LudmilaДата: Среда, 07.03.2012, 03:27 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Возможно проблема запущена, так как через месяц мне 18, а я еще не ходил в военкомат. Учусь в колледже на дневном отделении. У меня есть четкие законные причины для негодности к службе в армии - отсутствие коренных зубов (более 10 - это врожденная проблема). Состою на учете и лечении в государственной стоматологической поликлинике. Стоят скобы, есть снимки и прочее. Помимо этого еще есть сколиоз, плоскостопие и аллергия весенняя доходящая до астмы (но эти заболевания не фиксировали нигде - так ходили к врачам разным платным при случаях с астмой, например, но специально к сожалению не собирали документы). Вес тоже маленький, только не знаю, какой недовес им нужен. Стоит ли сейчас проходить комплексное мед обследование по остальным проблемам или отсутствия зубов уже достаточно (более 10). Не хотелось бы лишних трат - денежные средства ограничены (я из многодетной семьи). Каков мой порядок действий? Спасибо.
 
тропинкаДата: Среда, 07.03.2012, 10:35 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
С зубами надо понять, где отсутствуют зубы. Освобождает по ст. 54 РБ, если 10 и более любых зубов на одной челюсти, или 8 коренных зубов на одной челюсти. Или 4 сверху с одной стороны и 4 снизу с другой. То есть, чтобы жевать было никак. Если у тебя это удовлетворяет, то должны по идее освободить.
Если не удовлетворяет, то надо проходить по другим заболеваниям. С астмой надо разобраться, для этого делают обследование реактивности бронхов. Ин-т пульмонологии можно подтянуть. Или городской Аллергологический центр, что лучше для ВК. Но тут надо диспансерный учет и спирометрию раз в полгода, которой пока нет.
По сколиозу и плоскостопию рекомендую сделать снимки у Нозик 97 п-ка. Договариваются с ней лично. Если есть что-то освобождающее по ст. 66 и 68 РБ, то можно тоже побороться.
Порядок действий тут на сайте в Каталоге статей и на форуме есть информация. Образцы есть заявлений, которые надо писать в ВК.
Недовес это в лучшем случае отсрочка на полгода с лечением. Это ерунда.
 
Анна_ВересДата: Четверг, 22.03.2012, 17:32 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна, здравствуйте. Сыну 18лет, учится в ПУ 43 (то есть имеет право на отсрочку). Прошел постановку на первичный учет в феврале 2012: прошел мед.освидетельствование, представил справку с места учебы. Приписное не выдали, с личным делом ознакомиться не дали, несмотря на мои письменные требования (я доверенное лицо). Тянут время. На 5 апреля есть повестка в ВК "для прохождения призывной комиссии". Боюсь, что его заберут. Наша цель сейчас - чтобы ВК признал отсрочку, выдал приписное и оставил парня в покое на время действия отсрочки. Как правильно действовать сейчас? Прийти сыну вместе со мной на призывную комиссию, вместо паспорта взять нотариально заверенную копию? Или можно прийти только мне без сына ? Или есть третий вариант? Заранее благодарю за ответ.
 
тропинкаДата: Четверг, 22.03.2012, 19:28 | Сообщение # 41
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Если ваш сын поступал после 9 класса, то у него есть отсрочка на период учебы, но не более, чем до достижения 20 лет. Ст. 24 ч.2 ФЗ о воинской обязанности. Надо вообще-то оформить отсрочку официально в приписном свидетельстве.
В 18 лет они проводят освидетельствование всех мальчиков независимо от того, кто где учится.
Так что закончить училище дадут.
Пишете письменное заявление в призывную комиссию о предоставлении отсрочки по учебе с приложением справки из ПУ. Его надо зарегистрировать у секретаря военкома под отметку о принятии под вх.№.
Если вы из Питера, то принимают заявления в ВК в понедельник и среду.
На комиссию надо обязательно идти с мальчиком и разговаривать с врачами, если есть основания по состоянию здоровья. Одного мальчика в военкомат никогда не пускайте, а при вас никто его не заберет.
 
Анна_ВересДата: Четверг, 22.03.2012, 19:33 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна, благодарю за быстрый и полезный ответ/совет!
 
NanyaДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:15 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна, добрый день! Вопрос такого плана: по почте прислали повестку в военкомат, просто бросили письма в почтовый ящик. В приписном указано, что явка с 1 по 31 мая. Как поступить?
Сыну 20 лет. Учится на 4-м курсе в колледже питания на дневном отделении. С 8 лет состоял на ДУ по кардиологии(брадикардия, АВ-блокада II степени, синдром слабости синусового узла). В мае 2011 г. из военкомата Невского р-на направили на обследование в Мариинскую больницу. В выписке указан диагноз:
-Синдром соединительно-тканной дисплазии,
-ложные трабекулы,
-микседематозная дегенерация створок МК и ТК.
-Атипичные трабекулы.
-Ложные хорды.
-Феномен укороченного P-Q.
В акте для военкомата написан диагноз:
-Вегето-сосудистая дистония по по кардиальному типу;
-синдром соединительно-тканной дисплазии;
-проллапс митрального клапана на I ст.гемодинамические незначительные ложные хорды левого желудочка;
-феномен укороченного P-Q.
В результате дали отсрочку до 20 лет. Теперь ему "грозит" армия? Может подскажете, как быть? Спасибо!
 
тропинкаДата: Понедельник, 09.04.2012, 22:10 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Я думаю, что вам надо свежее обследование сделать в Алмазова, потому что Мариинская б-ца вам резко занизила диагноз. По ДУ у вас четко освобождает, а по Мариинке - нет. Ст. 42 Расписания болезней.
Нужна еще сердечная недостаточность, чтобы была написана в диагнозе.
Все полученные выписки несите в карту для ДУ.
После окончания отсрочки будет проводиться новое медосвидетельствование, готовьтесь к нему. Возможно, дадут акт куда-то, хорошо бы в поликлинику. По его результатам будет приниматься решение. Необоснованное решение надо будет обжаловать.
 
NanyaДата: Вторник, 10.04.2012, 08:53 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо большое, Зинаида Алексеевна!
 
Форум » Раздел I » Форум » SOS -ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ (вопрос-ответ.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024