Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Пятница, 29.03.2024, 15:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел I » Форум » ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ (Порядок действий)
ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ
тропинкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:44 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Сколиоз 2-й степени у вас нормальный, не пограничный. И отлично, что 2-я б-ца, меньше будет придирок.))) Теперь осталось только отстоять этот диагноз.
Ким ким всё верно сказала, и про оригиналы тоже.
Неврология у нас практически не проходит, поэтому двигайте ортопедию.
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:57 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Вклеины копии.По поводу диспансеризации,это надо еще пробить.У нас не поликлиника ,а дурдом.невропатолог просто дура.Сейчас лечимся платно,так как проблема спины очень серьезна.Но у меня вопрос по поводу военкомата.Когда нам надо туда идти?Нас ни разу не вызывали и приписного нет.Хотим в этот призыв пройти медкомиссию(пока снимки свежие)С чего начать?
 
KimKim_Дата: Понедельник, 26.10.2009, 00:42 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
http://www.vibor.do.am/forum/2-10-1 Ведьмочка,плиз,полистайте форум.Спрашивайте то,чего не найдете.Вся выложенная информация для вас,любимых
 
ведьмочкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 10:51 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Я все уже раньше прочитала.спасибо!Я понимаю что надо с собой брать и что говорить.Но я не знаю как идти в военкомат первый раз.Нам уже 18.Мы можем просто прийти без повестки и пройти медкомиссию по своему желанию?
Или надо обязательно ждать повестки?
 
KimKim_Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:09 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
Я с сыном ходила без повестки-там выписали.Была доверенность и к каждому врачу вместе с ним.Сразу говорила диагнозы-подкрепляла справками-копиями-оригиналы не спрашивали.Еще был эпикриз участкового.Но у нас 100% освобождение.Дообследование-получение в/б.Там проведете весь день.Тропинка советует группу поддержки-бывают нарушения.Выпишите нужные тел и будьте уверены в себе.
 
ведьмочкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:19 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо за советы.Попробую еще эпикриз получить и пойдем сдаваться))))
 
тропинкаДата: Понедельник, 26.10.2009, 23:16 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Как происходит вызов в военкомат?
В соответствии со статьёй 31 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» на все мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата.

В связи с этим у граждан, подлежащих призыву на военную службу, возникает две обязанности:

лично получать повестки военного комиссариата под расписку (по месту своей учёбы или работы);

лично являться по этим повесткам на медосвидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы.

Повестки должны вручаться работниками военкомата или должностными лицами по месту работы (учёбы) призываемого гражданина.
В случае вручения повестки любым другим, не уполномоченным на это законом лицом, обязанности являться по такой повестке вы не несёте.
Хотелось бы особо обратить ваше внимание, на то, что повестка должна быть правильно оформлена и вручена лично вам под расписку. Заставлять вас подписывать официальную повестку, силой никто не станет. Однако вам могут предложить подписать заявление об отказе от получения повестки, а могут обойтись и без вашей подписи, составив акт об отказе в получении повестки в присутствии двух свидетелей. Такой акт юридически равнозначен вашей подписи под повесткой, то есть он ее заменяет. Поэтому, если в военкомате, по месту учёбы или работы уполномоченное лицо предлагает вам подписать повестку, отказываться от этого бессмысленно.

 
lanochka7Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:08 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что-то никак не могу разобраться. Моему сыну 16 лет. Сегодня в школе вручили повестку в военкомат на 26 января. У него с 4 лет заикание. Только что ( в декабре) он прошел курс лечения в ЛОР НИИ - есть справка. Там сказали, что с этим диагнозом в армию не берут(я это услышала впервые). В Расписании болезней я заикания не нашла.Подскажите, пожалуйста, может не так искала? или это неправильная информация? Спасибо.Может надо что-то делать по-другому?
 
тропинкаДата: Вторник, 12.01.2010, 22:23 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте. У вас ст. 89 Расписания. Обязательно прочтите комментарии, потому что нужно показать необходимую степень заикания.
 
zojkaДата: Среда, 24.02.2010, 18:02 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Подскажите, пожалуйста, как поступить в такой ситуации. 12 февраля сын был в военкомате на медкомиссии (ППВУ). Взял медкарту и другие мед.документы, которые врачами не были востребованы (!) вообще! (Меня с собой не взял, так как ходил с одноклассниками). На другой день я сама пошла в военкомат с документами: у сына невроз навязчивых движений, сколиоз I ст, плоскостопие II ст, лор-заболевания, все подтверждено в медкартах. Гл. врач показала мне эпикриз (как она пояснила, из детской поликлиники), в котором указаны только ветрянка и ОРЗ, и сказала, что ваш ребенок здоров. Копии меддокументов я сдала через канцелярию. Сыну нужно еще донести ЭКГ и флюшку. Вопрос: как мне правильно опротестовать этот эпикриз и нужно ли это делать или подождать до призывной медкомиссии. Сложность в том, что мы наблюдаемся у невролога, хирурга и прочих специалистов в детской поликлинике, а по месту жительства - у нас семейный врач (врач общей практики), который относится к взрослой поликлинике. И та, и другая поликлиники (а карточки у нас и там, и там) написание этого эпикриза отрицают...
 
KimKim_Дата: Среда, 24.02.2010, 21:12 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
А что вам мешает взять новый эпикриз,я брала у врача,кстати,у нас тоже общая практика.
 
тропинкаДата: Четверг, 25.02.2010, 00:07 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Жаль, что вы раньше не попали на наш сайт, тогда бы не совершили таких грубых ошибок.
1. Нельзя было пускать с класом, а надо было всё подготовить, наделать копий ваших заключений и с ним идти самой. В кабинеты заходить с ним, рассказывать о состоянии здоровья, давать документы, копии для приобщения в ЛД.
2. Прохлопали эпикриз. Надо было самой контролировать его, или самой написать, заверить у врача и представить на МО.
В принципе еще не поздно. Составьте реальный эпикриз сами, заверьте у врача своего, и напишите в РПК заявление с просьбой провести повторное МО, т.к. не были учтены заболевания, имеющие значение для определения годности к ВС.
До 31 марта надо успеть.
 
zojkaДата: Четверг, 25.02.2010, 09:33 | Сообщение # 43
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо за ответ! То что я пошла на поводу у сына и отпустила его одного ("все идут без родителей, а я с мамой?") - это, конечно, бо-ольшая дурость с моей стороны. Но как можно было проследить составление эпикриза? Я спрашивала наших врачей в дет. поликлинике, те объяснили, что на "семейных" они никаких данных в военкомат не отправляют. Подошла к участковой - она сказала, что ничего не нужно, мальчик берет с собой карточку и вперед... Поэтому этот эпикриз, который мне дали подержать в руках 5 секунд, был просто как снег на голову! После военкомата ходила снова к участковой - она клянется и божится, что ничего вообще на сына не писала, а если пишет эпикризы, то переписывает буквально все болячки из карточки. И сказала, что обычно военкомат выдает специальный бланк, на котором все пишется, и если нам этот бланк выдадут, "все напишу, не волнуйтесь". Мне кажется, она путает эпикриз с актом... Это так, подробности. Извините, что опять получается длинно.
Уважаемая Тропинка! А если решение уже принято, и ему выдадут приписное?
 
KimKim_Дата: Четверг, 25.02.2010, 21:03 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
Надо было идти не с классом,а своим ходом.Друг перед другом они всегда герои-----смелые и здоровые smile Перед походом в военкомат я попросила врача написать эпикриз,написал сам на большом бланке,много пунктов,очень подробно-диагнозы,где обследовался,лечился,учет и т.д.За подписью главного врача гу гп района,зав дпо ,врача общей практики.
 
тропинкаДата: Четверг, 25.02.2010, 23:19 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Да, разводят нипадецки... Переводной эпикриз - это ваша ответственность. Его необязательно должен составлять врач. Его можете написать вы сами в виде таблицы из 3-х граф: Дата, Диагноз, № стр. в детской карточке. И туда занести все заболевания сына до 18 лет. Значение имеет даже количество ОРЗ, поэтому вносить надо всё.
Заверить можно у любого врача, имеющего медицинский диплом и личную печать. А можно вообще не заверять, ведь всегда можно по карточке проверить наличие диагноза. Но представить на МО его надо.
А я бы выяснила, кто написал этот фальшак и врезала бы в Комитет здравоохранения жалобу на поликлинику.
 
Форум » Раздел I » Форум » ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ (Порядок действий)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024