Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Понедельник, 29.04.2024, 13:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел I » Форум » ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ (Порядок действий)
ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ
тропинкаДата: Вторник, 16.03.2010, 00:29 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Понятно. У вас 2-я степень. Если нет деформирующего артроза, то по ортопедии вы не пройдете.
Посмотрите еще миопию - сколько диоптрий конкретно. Причем астигматизм добавляет диоптрии по осям. Надо разобраться с этим, хоть платно куда-нибудь сходите. У нас в Питере в Оптиках есть врачи, которые при заказе очков проверяют зрение. Если по какой-то оси в сумме будет больше 6 Д, то это тоже освобождает. Ст.34 Расписания.
Гипертония тоже освобождает, ст. 43 Расписания. Если у вас всё подтверждено в п-ке по месту жительства, то шансы хорошие. Нужен Д=учет не менее 6 месяцев и перед призывом стационар обязательно. Прочитайте комментарии к ст. 43.
Ложиться надо обязательно. Нужна своя независимая доказательная база.
ВК перед призывом тоже может направить в стационар для подтверждения диагноза.
Обязательно ведите аккуратно учет у ревматолога. Проштудируйте ст.42 Расписания по ревматизму. Я без документов на себя ответственность что-то советовать по сердцу не возьму.
Но что могу - посоветую/, пишите.
 
Lev69Дата: Вторник, 16.03.2010, 00:51 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна!Большое спасибо за советы.Я,обязательно, им последую.Если появятся новые вопросы,то я опять напишу Вам.
 
EkVelДата: Вторник, 05.10.2010, 20:47 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Интересная информация. Думаю, мне всё ещё это предстоит в начале следующего года. Сложность в том, что сын заявил. что он собирается идти в армию - и всё тут. Хотя у нас так получается, что проблемы-то есть, но по причинам болячек, на сегодняшний день не самых сложных, но в своё время доставивших много неприятностей, он пропустил год в школе, так что к 18-ти только-только 10-й класс закончит. Так что важнее даже с этой стороны разобраться с этим вопросом в первую очередь.
 
звездочкаДата: Четверг, 20.01.2011, 09:05 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна! Извените что задаю вопросы, которые наверняка уже задавали.Просто я плохо владею компом и о таком сайте узнала слишком позно.Вопроы такие.1.Сыну исполнятся 17 лет 27 января 2011 г.Пришла повестка в почтовый ящик чтобы он пришел в венкомат 11 Февраля 2011 с анализами и флюшкой.К этому дню я должна уже быть готова всеми выписками и справками? 2.Я незнала вообще о расписании заболеванийй о непригодности,думала что если на "д" учете то "дело в шляпе".У нас "д" учет у невролога с ВСД,смешанного генеза.НШОП,Ш.остеохондроз. У окулиста Миопия,ангиопатия сетчатки(смешанный тип) и у ЛОРя Хр.аденоидит,Хр.тонзилит,Вазомоторный ренит,искревление носовой перегородки.Сколиоз есть, но какой степени и какие градусы данных нет.Я в растеренности.С чего мне начать в первую очередь и делать галопом. Проблема ещё в том.Что ребёнок учился в школе-интернате и соответственно записей в поликлинической карте практически нет,а в эпикризе который выдали информация о здоровье очень сухая. Очень прошу если были похожие вопросы пришлите ссылки.и план моих запоздалых действий.
 
тропинкаДата: Четверг, 20.01.2011, 10:58 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Из того, что вы написали - у вас освобождающих заболеваний нет. Чтобы что-то вам посоветовать и найти зацепки, нужно подробно разобраться с вашими медицинскими документами и вас опросить. Пока ничего сказать не могу...
Ваш Д-учет ведется по неосвобождающим заболеваниям и не имеет существенного значения в данном случае.
Эта повестка не является чем-то обязательным для исполнения. Если не готовы по медицинской части, то срок явки у вас до 31 марта по закону. А на эту повестку надо написать в ВК заявление, что проходите обследование и явитесь после его окончания самостоятельно. Зарегистрировать заявление у секретаря военкома или отослать по почте заказным с уведомлением. ОБразцы заявлений как писать находятся в форуме в разделе "Образцы заявлений".
На этом сайте есть много материалов в Каталоге статей и на форуме, которые я вам советую изучить. Там подробно излагается план действий при первоначальной постановке на ВУ.
Конечно, будет лучше, если вы придете на очную консультацию, но решать вам.
 
звездочкаДата: Вторник, 25.01.2011, 12:04 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо.

Добавлено (25.01.2011, 12:04)
---------------------------------------------
Ничего не понимаю.Михайлов во Вредена принимае с только с 18 лет,даже со своими снимками.Ренген ладно ,мы в 97 сделаем,а дальше куда

 
тропинкаДата: Вторник, 25.01.2011, 13:39 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Да, официально он не принимает подростков. Можно или подойти к кабинету и попросить принять. Он это делает, люди попадали.
Или найти его в б-це Мечникова, он там тоже сотрудничает.
В ин-те Вредена с сентября нет лицензии на подростков.
 
EkVelДата: Суббота, 05.02.2011, 13:34 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
В пятницу были... вернее - был сын... с папой... меня взять не захотел... как не хотел обследоваться и собирать справки... до этого собирался 27-го января, от школы, но не получилось...заболел... в общем, в итоге - получил "ограниченною годность" по зрению ( одним глазом видит только первую строчку, другим - вторую) и еще нашли на ноге вену - в общем, пока по тем случаям, на которые и не рассчитывали его "ограничивают"... хотя неплохо бы еще его и по поводу его невропатологии еще проверить, но упертый стал , ну просто до невозможности... хотя я прихожу к выводу, что все действительно должно идти своим путем...тем более, что хоть и 17 будет, но он еще только 9 класс заканчивает, и собирается в техникум, хотя учится хорошо - а там - почти 4 года курс...
А вообще - там такой дебилизм в этих делах... судя по рассказам мужа...чисто с моей точки зрения психолога ( с несколько нестандартным подходом ко всем жизненным вопросам)....


Сообщение отредактировал EkVel - Суббота, 05.02.2011, 13:34
 
тропинкаДата: Суббота, 05.02.2011, 17:04 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Поздравляю!
 
trybodyrДата: Понедельник, 11.04.2011, 11:36 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый день. Скажите, пожалуйста, заявление в школу в связи с первичной постановкой на учет нужно отдавать и директору, и классному руководителю и оба в двух экземплярах? Или директору через секретаря передать и зарегистрировать его? И председателю комиссии по постановке граждан на воинский учет тоже нужно принести это заявление или можно по почте отправить?
 
тропинкаДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:22 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Это зависит во многом от отношений со школой. Если можно решить в рабочем порядке и договориться о том, чтобы без вашего согласия ребенка никуда не водили, то так и сделайте.
И мальчик должен отказываться без вас куда-либо ходить, пусть скажет, что мама ему не разрешает без нее никуда ходить.
А если школа упертая, то надо официально подать и директору через секретаря или лично. И обязательно классному руководителю.
В ВК можно не посылать. С ними лучше вообще не вступать в пререкания и просто выполнить норму закона ст. 9 ФЗ О воинской обязанности - придти на постановку с января по март в год исполнения 17 лет. На незаконные повестки подавать заявление с вышеуказанной нормой и просьбой не беспокоить вне сроков постановки.
 
trybodyrДата: Понедельник, 11.04.2011, 12:37 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо.
 
ONIKSДата: Понедельник, 25.04.2011, 23:46 | Сообщение # 73
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый вечер, вот и до нас добрался военкомат. в декабре исполняется 16-ть, поликлиника уже отзвонилась. просят карты принести.
что мы имеем:
При рождении- глубокая недоношенность, 34-я неделя.
кома, мозговые нарушения , ну словом полный набор, два года инвалидности с 3-х лет до 5-ти.
Само сабой учет в ПНД. Моторная алалия, ЗППР.

Сейчас из невологии только синдром судорожной готовности, каждый год проверяем, динамика ни в плюс не в минус.
Ну и небольшие поблемы с желчным пузырем.

полгода назад была травма, две операции. был откол малой берцовой кости-поставлены четыре импланта, и вторая операция-полная реконструкция крестовых связок.
сейчас полностью восстановился.
При всем при этом мальчик балетный, а значит с прекрасно развитой мускулатурой, и легкими.

За что мне больше всего цеплятся?

 
тропинкаДата: Вторник, 26.04.2011, 21:09 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Конечно, надо бы посмотреть документы...
Можно зацепиться за ст. 82-в неудаленные металлические конструкции (после переломов костей) при отказе от их удаления.

По неврологии практически ничего нет. Функции восстановились, а по судорожной готовности не пройдете.

 
ONIKSДата: Среда, 27.04.2011, 04:14 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
У нас неудаляемые и не рассасывающиеся констукции. это четыре титановых клепки, треугольные, размером с пятирублевую монету, три внутри и одна с наружной стороны кости, она выделяется под кожей, ее прощупать запросто можно. и удалять их категорически нельзя. у него был не перелом, а полный откол кости вместе со связкой. не будет импланта-может быть повтор травмы.
запись на консультацию через сайт?
 
Форум » Раздел I » Форум » ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ (Порядок действий)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024