Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Понедельник, 29.04.2024, 18:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел I » Форум » ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ (Порядок действий)
ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ
zojkaДата: Пятница, 26.02.2010, 14:53 | Сообщение # 46
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый день! Как вы думаете, нужно ли нам затребовать копию решения комиссии?
Нужно ли сыну получить приписное, а потом писать заявление с просьбой провести повторное МО? Или не получать? И в какой форме написать заявление - в произвольной? В образцах заявлений я почему-то ничего не нашла про повторное МО. Или нужно обращаться в суд с тем, что МО проведено с нарушениями? Или вообще ничего не затевать, раз уж я здесь облажалась, а за этот год провести новые обследования уже для призывной комиссии. 18 лет сыну исполняется 23 февраля 2011 г., то есть весенний призыв уже наш (если не примут постановления, что школьников не забирать). Информации много, но вопросов меньше не становится...
 
тропинкаДата: Пятница, 26.02.2010, 17:15 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Нет, до 31 марта надо побороться за приобщение в ЛД ностоящего эпикриза.
Пойдите в ВК к старшему врачу, без доверенности, подайте заявление о проведении повторного МО, т.к не были учтены важные документы, имеющие значение для определения годности к ВС. Заявление подавайте через канцелярию, под отметку о принятии.
Приписное получите позже, ничего страшного.
 
zojkaДата: Пятница, 26.02.2010, 18:23 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Ясно, спасибо! А эпикриз приложить к заявлению или потом взять с собой на МО?
После подачи заявления ждать письменного ответа или повестку? Спасибо за ответы, Зинаида Алексеевна!
 
тропинкаДата: Пятница, 26.02.2010, 19:22 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Тут могут быть варианты.
Можно сначала пойти на прием к ст. врачу с ним попробовать принципиально договориться о повторном МО. Взять с собой документы, которые не были приняты во внимание, чтобы ему в случае чего показать. Может и прокатит...
А если нет, то всё официально через канцелярию подать весь комплект с заявлением о годности (тут есть образец) и требованием провести повторное МО.
Должен придти официальный ответ. Но вы можете туда ходить и тормошить его.
Но при всех вариантах у вас задача - получить приписное с любой категорий годности.
 
zojkaДата: Пятница, 26.02.2010, 22:04 | Сообщение # 50
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
К ст. врачу ходила на след. день после комиссии, носила документы, показывала медкарту. Она задала резонный вопрос, "почему не пришли вместе с сыном". Документы она взяла, но поскольку расписываться отказалась, я потом сдала заявление о годности и второй комплект док-тов через канцелярию, на всякий случай. Это было 17 февраля. Сегодня я снова ходила к ней, хотела узнать, какое принято решение. Она сказала, что решение было принято 12 февраля, а категорию так и не сказала. Когда я сказала, что хочу ознакомиться с личным делом, провела со мной долгую и ужасно доброжелательную беседу, призвав на помощь невропатолога. Смысл беседы сводился к тому, что зачем вообще затевать какие-то разборки, если у нас (в смысле у сына) еще год впереди. "Лечитесь, обследуйтесь в Питере (мы живем в Выборге), сделайте КТ, обратитесь за консультацией к психиатру" (у нас диагноз - невроз навязчивых движений) и т. д и т.п. О повторном МО я даже не догадалась задать вопрос, но догадываюсь, какой бы был ответ. Думаю, нужно действовать письменно. М.б. даже повторить заявление о годности, поскольку в предыдущем не был указан адрес, а только а/я для ответа, а я прочитала на сайте, что такие заявы могут не рассматриваться...
 
тропинкаДата: Суббота, 27.02.2010, 00:37 | Сообщение # 51
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
У вас не ЕЩЕ год, а ВСЕГО год впереди. Бехтеревка вам в помощь, амбулаторное обследование, после которого надо будет сделать стационар в Ленобласти, ведь Выборг это Ленобласть.
Читайте материалы сайта. и сюда зайдите на ветку http://www.forum.littleone.ru/showpost.php?p=39665019&postcount=2871
 
zojkaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 14:51 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Обнаружился автор нашего непонятного эпикриза - это школьная (!) медсестра. Что творится на белом свете....
 
LubNikaДата: Вторник, 02.03.2010, 09:39 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здраствуйте! Подскажите пожалуйста что можно сделать (мы накосячили!!! Поняла, когда нашла сайт) Сыну 16,4 получили повестку, без документов пошли в ВК ,написал тест, прошел мед.комиссию, дали 2 направления(акта) в поликлинику для подтверждения диагнозов.В поликлинике нет номерков(только на 22марта) Пришли еще 2 повестки , и мы отнесли все документы (без медицинских),попрасили отметить , что будут после22. Отмечать сказали не будут, но постарайтесь до 15 марта. Это наверное уже все, или еще можно что-то сделать?
 
тропинкаДата: Вторник, 02.03.2010, 10:34 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
У вас времени до 31 марта. Собирайте документы, подтверждающие диагноз, подавайте их под отметку о принятии или почтой.
Главное, чтобы они попали в ЛД, а сами вставайте на ДУ и ведите его до призыва. Основная борьба будет там.
Если вы считаете, что вам неправильно определили категорию годности, то можно потребовать письменным заявлением повторное МО по представленным вами документам. Но это не принципиально сейчас, потому что получить приписное для поступления в институт очень важно. С любой категорией годности.
 
LubNikaДата: Вторник, 02.03.2010, 10:54 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо большое!!! Будем действовать.
 
Lev69Дата: Суббота, 13.03.2010, 18:40 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте,Зинаида Алексеевна!
Очень понравился Ваш сайт.Обращаюсь к Вам за советом.
Мой сын 12.02.10 был вызван в военкомат, для первоначальной постановки на учет.Мною было отослано письмо в военкомат,в котором сообщалось о состоянии здоровья моего сына,который состоит на "Д" учете у врача кардио-ревматолога,с семилетнего возраста.Диагноз:гипертоническая болезнь 1 ст.
Медосмотр в военкомате прошел у трех врачей/психиатр,окулист и терапевт/,остальных врачей просто не было.Военкоматовские врачи поставили ему следующие диагнозы:психиатр-здоров,окулист-миопия 1 ст.,астигматизм,гипертоническая ангиопатия сетчатки.,терапевт-гипертоническая болезнь 1 ст.,ожирение 2 ст.Направление на дополнительное обследование никто не выдал.Терапевт зафиксировала давление 170/110.
Приписное удостоверение моего сына было готово уже до осмотра врачей.В нем указана дата явки в военкомат 1.10.11 года.Категория годности Г/временно негоден/.Ревматолог,у которого сын наблюдается,говорит,что заболевание у него хроническое и вылечить его нельзя,и ему всю жизнь придеться,постоянно ,пить таблетки.
Еще сын состоит на "Д" учете у дерматолога.Диагноз:множественная угревая сыпь.Также,наблюдается у ортопеда.Диагноз:С-образующий грудной сколиоз 1 ст.,кифоз,продольное плоскостопие 2-3 ст.Ноги у сына очень сильно болят,а также,постоянно,болит поясница и левая лопатка.
Иммунитет у него тоже очень плохой,часто болеет ОРВИ и ОРЗ.Группа здоровья у него-третья.Все это наблюдается и зафиксировано в его медицинской карте на протяжении 10 лет.
Посоветуйте,пожалуйста,что делать в этой ситуации:согласиться с поставленной категорией годности или это надо опротестовать? А может быть,сейчас нам ничего не надо делать,а готовиться к призывной комиссии?
 
тропинкаДата: Суббота, 13.03.2010, 23:39 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Определение категории годности для постановки на воинский учет не имеет существенного значения. Самое главное - чтобы все ваши документы и заключения были приобщены в ЛД призывника и было выдано приписное свидетельство.
Нужны железные доказательства приобщения. Иначе за 2 года всё исчезнет из ЛД, так бывает если неправильно приобщать.
Сложно сказать не видя документов, на чем надо бы сосредоточиться и развивать для ВК.
Навскидку - это плоскостопие. Всё остальное не дотягивает пока. Сердце, гипертония очень трудно доказываются, но в принципе реально, если грамотно заниматься.
Готовьтесь к призыву тщательно, нарабатывайте свою доказательную базу.
Читайте материалы этого сайта, и теперь у меня есть возможность давать очные консультации, записывайтесь, чтобы сразу делать всё правильно. Удачи)))
 
Lev69Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 15:34 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна!
Большое спасибо за ответ.Мы бы с удовольствием пришли к Вам на очную консультацию,но мы живем в Пензе.Посоветуйте,пожалуйста, мне.У моего сына на протяжении последних трех лет,давление,постоянно ,160/110,170/110,бывает 190/120.Под действием таблеток,бывает 150/100 или 140/90,но ниже не бывает никогда.Все это зафиксировано в его медицинской карточке,ревматологом и участковым педиатром.Ревматолог,у которого сын состоит на учете,дает ему направление в стационар.Диагноз:гипертоническая болезнь 1-2ст.Как Вы думаете:надо ему ложиться сейчас в стационар?Или лучше по направлению военкомата?


Сообщение отредактировал Lev69 - Воскресенье, 14.03.2010, 18:27
 
тропинкаДата: Понедельник, 15.03.2010, 23:57 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте!
Не могли бы вы точно написать, сколько у него градусов плоскостопие и высоту свода стопы.
 
Lev69Дата: Вторник, 16.03.2010, 00:07 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте!
Левая стопа:высота свода 21 мм,150 градусов;на правой-19 мм,угол 153 градуса.Когда сами смерили угол транспортиром,то на левой стопе получилось 152 градуса,а на правой 156.
 
Форум » Раздел I » Форум » ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ГРАЖДАН НА ВОИНСКИЙ УЧЁТ (Порядок действий)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024