Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Суббота, 20.04.2024, 08:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - Страница 10 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
VeronikaДата: Понедельник, 01.07.2013, 21:31 | Сообщение # 136
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Точно - справку выписывают в конце заболевания. Значит, по Вашему совету приложу копию из карты.
Непонятно только, как быть, если не удастся продлить больничный до конца весеннего призыва? Что может быть, если не явимся в оставшиеся дни призыва, а придем, сразу после того, как он закончится? Что на практике происходит?
 
тропинкаДата: Вторник, 02.07.2013, 12:26 | Сообщение # 137
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Никуда после окончания призыва ходить не надо. все мероприятия пеерносятся на следующий призыв. Готовьтесь к нему.
 
VeronikaДата: Вторник, 02.07.2013, 20:21 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Я, наверное, непонятно вопрос задала, извините. Спрошу понятнее: Сегодня вызывали врача, врач открыла справку и сказал явиться 05.07 в поликлинику на прием. Если она закроет справку 05.07 или 10.07, к примеру, а призыв еще продолжается, то что нам делать? все равно не являться в военкомат, а придти уже во время второго призыва? Могут ли нам за неявку сразу после прекращения действия уважительной причины что-нибудь сделать?
 
тропинкаДата: Вторник, 02.07.2013, 22:09 | Сообщение # 139
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Вот сейчас напишите заявление в ВК, что заболел и явиться не может. И все. Больше никуда не ходите и готовьтесь к следующему призыву. По сути вас там никто уже не ждет, потому что призыв по сути уже закончен. Ничего не будет, не волнуйтесь.
 
VeronikaДата: Пятница, 05.07.2013, 16:13 | Сообщение # 140
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна, спешу сказать спасибо! Чуть позже расскажу, как ходила относить заявление.
 
Марина202Дата: Понедельник, 09.09.2013, 15:12 | Сообщение # 141
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна!
Моему сыну в октябре будет 15 лет. У меня есть вопросы, на который ищу ответы, чтобы грамотно всё сделать.
1. 30 апреля пошла в районную поликлинику с сыном к ортопеду по поводу плоскостопия с жалобами на боли в ногах. Написал, что объем движений в шейном отделе позвоночника не нарушен (в мае в больнице на МРТ обнаружен подвывих 1 позвонка). Продольное плоскостопие, более выраженное справа. Рекомендовал орт. стельки. Сказал, что пока степень плоскостопия определять не будет, хотя она есть, и снимки пока делать не надо. Это всё позже. Явка через 6-8 месяцев. В этой ситуации нам надо предпринимать какие-либо шаги самостоятельно?

2. С этим диагнозом всё серьёзнее и лучше бы его и не было... 2 мая у сына случился приступ потери сознания, по Скорой увезли в больницу, провели обследования. Диагноз - Изолированный генерализованный судорожный приступ в первые в жизни на резидуальном фоне. 26 мая повторный приступ, в б-це Раухфуса поставили диагноз криптогенная лобная эпилепсия, генерализованные судорожные приступы. Принимаем противосудорожный препарат 3 месяца.
Я понимаю, что с этим диагнозом в армию не берут. Как правильно поступить: в школе и в районной поликлинике я не хочу афишировать диагноз, не нужно это подростку. Могу ли я наблюдаться у невролога не в районной поликлинике, не фиксировать в поликлинической карточке, не вставать в ПНД? А вести документацию, амбулаторную карту, например, в поликлинике б-цы Раухфуса или в НИИ мозга? Я просто сейчас выбираю, где мне с сыном наблюдаться. Будут ли данные документы рассматриваться при МО в военкомате? я очень-очень надеюсь, что больше приступы не повторятся, будем наблюдаться, принимать лекарства, все силы приложим для этого. Двух таких эпизодов достаточно для того, чтобы сына не забрали в армию? Как мне правильно готовиться к МО?
 
тропинкаДата: Пятница, 13.09.2013, 02:46 | Сообщение # 142
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, Марина!
1. Без снимков и определения степени плоскостопия по снимкам ничего сказать по поводу шансов этого диагноза не могу.
    Шейный отдел в военкомате не котируется вообще, если это не сильная кривошея или иные тяжелые нарушения.

2. Здесь у вас 21 статья Расписания болезней. Посмотрите комментарии к этой статье и разберитесь, подходите под нее или нет. Я этого сделать не могу, не видя полной выписки и не опросив вас подробнее. Но могу точно сказать, что без ПНД не получится, потому что в военкомате обязательно дадут акт туда. Только туда, а не в НИИ мозга или куда-либо еще. 
Поэтому надо все документы из любых выбранных вами для лечения мест нести в ПНД и приобщать в катрочку. Тогда они это учтут и внесут в акт.
Диспансерный учет в ПНД обязателен.
Афишировать диагноз и так никто не имеет права, потому что есть такое понятие как врачебная тайна. И уголовная отвествтенность за разглашение.
    А так можете лечиться и наблюдаться где угодно.  
Как готовиться и прочее - смотрите на этом сайте в Каталоге статей и на форуме. Или на ЛВ  в теме о постановке http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5599851
Есть такой вариант как разовая очная консультация и сопровождение, но это сильно зависит от моей загрузки, времени маловато сейчас.
 
anna_semsДата: Суббота, 12.10.2013, 15:25 | Сообщение # 143
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна ,подскажите пож-та, если мы получим ВБ с В по 68 -в РБ в этом призыве , в связи с новым Рб  у нас так и останется группа  В, или могут быть варианты?
 
тропинкаДата: Понедельник, 14.10.2013, 12:27 | Сообщение # 144
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Вероятность этого равна практически нулю, но если получите, то да, все остается навсегда.
 
Ванечка1995Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 15:33 | Сообщение # 145
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Простите, пожалуйста, немного не разобрался с сайтом, незнаю кому и куда адресовать свой вопрос и как прикрепить файл с диагнозом .У меня такая ситуация: получил акт после обследования понаправлению военкомата. Не могу понять по какому пункту 68 статьи могу
рассчитывать на категорию "В" и могу ли вообще на что-то рассчитывать.
Ванечка1995.


Сообщение отредактировал Ванечка1995 - Воскресенье, 01.12.2013, 15:43
 
тропинкаДата: Понедельник, 02.12.2013, 09:09 | Сообщение # 146
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
На этом сайте не прикрепляются файлы, поэтому можете перепечатать резолютивную часть диагноза, желательно с цифрами углов стопы, я посмотрю.
 
Ванечка1995Дата: Понедельник, 02.12.2013, 12:00 | Сообщение # 147
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Углы в описании рентгена (16мм 161град. обе ноги)

Добавлено (02.12.2013, 12:00)
---------------------------------------------
А это диагноз полностью: Левостороннийсколиоз 1(первой) степени грудного отдела позвоночника. Правосторонний сколиоз
1(степени) поясничного отдела позвоночника.  Клиновидная деформация тел (
Th7,Th8).. Грыжи Шморля Th5, Th7, Th8, Th9, Th10,Th11, Th12, L4, L5. Двустороннее продольно-поперечное плоскостопие 3(третьей)степени с деформирующим артрозом таранно-ладьевидных сочленений 1(первой)
стадии.
 Деформирующийостеохондроз грудного и поясничного отделов позвоночника без нарушения функции. Spina bifida S1. Повреждение медиального удерживателя надколенника правого коленногосустава. Посттравматический деформирующий артроз правого коленного сустава 1(первой)
стадии с незначительным нарушением функции. Деформирующий артроз левого коленногосустава 1(первой) стадии, без нарушения функции.


Сообщение отредактировал Ванечка1995 - Понедельник, 02.12.2013, 11:57
 
тропинкаДата: Понедельник, 02.12.2013, 16:21 | Сообщение # 148
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
По плоскостопию 3-й степени освобождаешься по ст. 68-б Расписания болезней. Категория годности В - ограниченно годен к военной службе. 

По остальному ничего освобождающего нет.
 
Ванечка1995Дата: Понедельник, 02.12.2013, 16:31 | Сообщение # 149
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо большое, пребольшое.
 
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024