Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Суббота, 27.04.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
тропинкаДата: Вторник, 06.10.2009, 09:15 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Вы не мечитесь из стороны в сторону.
Почему, если есть проблемы с позвоночником, вы не сделали обследование во Вредена? Зачем доверились п-ке и ВК. Об этом я много писала на форуме ЛВ. Возможно, у вас освобождение по 66 ст.
Я бы обследовала самостоятельно и независимо позвоночник и разобралась с диагнозом.
Время у вас есть, это делается быстро, за один визит.

По поводу госпитализации. Если вас кладут на обследование, то и должны обследовать, а не лечить. Но в условиях б-цы это трудно проконтролировать, вы же не ляжете рядом с ним.
Б-ца на договоре с ВК, со всеми вытекающими последствиями.
Да через пищу дадут гормонов и повысят вес немного. Ненадежно.

Вы себя заренее не программируйте, вы за ребенка боритесь. Вы еще ничего не сделали, а уже опустили руки. Действуйте, у вас много нормальных шансов.

 
иваДата: Вторник, 06.10.2009, 15:52 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Ещё раз спасибо за ответ. Дело в том, что на момент окончания института
сыну будет больше 27 лет.( Я понимаю, что Вам трудно запомнить всех, кто
обращается за советом, но в августе я Вам писала здесь на форуме подробности нашей истории).
Наиболее удобный для нас путь избежать призыва - дневное обучение.
Нам осталось протянуть меньше 2х лет до двадцати семи. Жалоб на здоровье у сына нет, но на каждом мед.освид-ии врачи ВК сами находят причины для доп. обследований и сами же потом" крутятся", получив результат. Просто не хотелось бы вообще вступать в борьбу с ними, если есть менее нервотрёпный вариант - отсрочка по учёбе.
Кстати, приписное ("зажатое" летом военкоматом) мы получили благодаря Вашим советам. Огромное Вам спасибо!!
 
silinavДата: Среда, 07.10.2009, 19:08 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Отсутсвует
Спасибо вам большое, за исчерпывающий ответ.
Теперь мы вооружены информацией и вдохновлены вашей уверенностью.
Спасибо вам еще раз. Отпишусь как все прошло.

Добавлено (07.10.2009, 19:07)
---------------------------------------------
Только что пришли из ВК.
Ходил с женой, она же мое доверенное лицо.
Для начала стоит сказать, что в прошлом году я уже пытался пройти мед. освидетельствование. Ходил один. Не устроили их мои документы из Вредена, сказали, что годен. Я тогда ушел, так и не пройдя освидетельствование. Потом долго переписывался со всеми с кем только можно. http://www.5-tv.ru/forum/topic/14197/ - по этой ссылочке можно найти подробный рассказ.

И вот сейчас по повестке, с доверенным лицом, с нотариально заверенной копией своего паспорта пришли. Заняли очередь. Думал, что копия паспорта им сразу не понравится, и меня отправят домой.
Отдал повестку, даже не спросили про паспорт, сразу на обследование направили. На обследовании все как обычно, народу много, все ждут, врачи ни куда не торопятся. Окулиста, лора, психиатра прошли быстро. Поскольку жалобы были к хирургу, с ним и возникли разногласия.
Хочу отметить, что сейчас уже был другой хирург, а вернее два Кожанов И.В. и Веденский М.И. И та же очень не приятная мед. сестра. Обычно к хирургу зовут сразу несколько человек. Меня позвали одного. Мы с женой зашли. Ни у кого даже не возникло вопросов относительно нее. Наверное, к ним уже часто приходят с группой поддержки. Начала мед. сестра: «Ну чего в больницу будем ложиться?» - поприветствовала она меня. Так вот напрямик, без всяких длинных вступлений. Мол, даже смотреть нечего, есть жалобы, иди в нашу больницу. Там тебе поставят правильный диагноз.
Мед. сестре в этот раз долго говорить не дали. Два врача. Один расспрашивает про ситуации, другой смотрит снимки. Главный снимок у меня заламинирован, но врач все равно начал на нем чего-то размечать. Я честно сказать даже растерялся слегка, но жена ему очень тактично подсказала, что на снимке ничего чертить нельзя. Он не стал спорить, пошел смотреть его через спец. приспособление (на стене у них висит, «лампа за белым куском стекла»). Посмотрел, снимок его конечно не устроил. Опять во Вредена все делают не правильно. Начали с ними дискуссию. Суть такова, что больницы, в которые они направляют призывников, делают обследования и представляют результат в той форме, в которой они требуют. А Вредена делает не так как требует их «приказ №200», на который врач мне ссылался (как точно звучит название приказа сейчас не могу сказать , не помню). Мне кажется, что на лицо двойные стандарты. И еще врач стал говорить о том, что можно делать снимок под разным углом, что мол не верят они этим снимкам.
Ну тут все понятно. Они не верят моим снимкам, я не верю их врачам. Разница только в том, что я могу выбрать врача, а у них нет оснований требовать от меня результатов обследования из их больницы. Сказал им об этом. Сказал также, что помимо Вредена, диагноз подтвердили врачи в районной поликлинике, в 25-ой городской больнице и Железно-дорожной больнице.
Нет, и эти врачи тоже не в счет.
Попросили меня подписать, что от контрольного обследования я отказываюсь. Подписал.
Итого: решение они принять не могут. Сказали подойти к главному врачу Дроновой И.Е. для решения вопроса. Хочу заметить, что меня не просили раздеться и не осмотрели. Т.е. даже не попытались соотнести то, что они увидели на снимке, с тем, что есть. Но все равно очень сомневались в достоверности снимка.

Добавлено (07.10.2009, 19:08)
---------------------------------------------
Когда мы стали уходить, один из врачей сказал, что ему по сути все равно, буду я служить или нет. Он просто боится ответственности за то, что «преступно не призовет здорового человека». Я сказал, что не буду это комментировать.
Но только вдумайтесь в его слова. Он не боится ответственности за то, что может искалечить человека, призвав больного. Он боится не призвать здорового, потому что за это его накажут, а за искалеченного ему ничего не будет.

У терапевта я выяснил, что в моем личном деле нет копий документов, которые я высылал для ознакомления. Письмо было заказное с уведомлением, и я уже давно получил уведомление. Вручено 23.09.09, медосвидетельствование 07.10.09. Сколько нужно времени, что бы переместить копии документов в личное дело?
Адресовал этот вопрос главному врачу. На, что мне было сказано, что копии они не рассматривают и что в личное дело они не вносятся. Хотя на момент разговора в личном деле лежала копия заключение, которую я посылал в прошлом году.
Потом мы еще пытались выяснить в секретариате, где могут быть копии моих документов, но секретаря не оказалось на месте. И ни кто не знал где он. Ждали секретаря 40 минут, не дождались.

Насчет годности главный врач ничего нового не сказала. Решение вынести не могут, потому что не доверяют результатам моего обследования. Если нет решения, то нечего и опротестовывать. На мой вопрос: Что дальше? Глав. врач сказала, что НИЧЕГО. Она не знает, что в этой ситуации делать. Все опять повисло.
Очень странно, получается можно просто отказаться от их обследования, и они уже не знают, что теперь делать.

У меня возник ряд вопросов:
1 Что теперь может быть? Не будет ли так, что решение примут, а меня в известность не поставят. И буду я считаться злостным уклонистом.
2 Гл. врач сказала, что в моем личном деле нет документов, только копии которые они не рассматривают. И что в личном деле должны быть оригиналы документов и рентгеновские снимки. Предложила мне придти на городскую комиссию, с документами, что может быть они возьмут на себя ответственность и вынесут решение. Что может быть если я не пойду на городскую комиссию?

 
тропинкаДата: Среда, 07.10.2009, 20:27 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Я буду по ходу комментировать.
Да, дронова в своем репертуаре))) Известная личность.
Ты себя вел правильно, молодец. Только отказ подписал скорей всего не от контрольного, а от дополнительного обследования или подтверждения диагноза. Но это мелочь, все сделано правильно.

Приказ, на который они ссылаются - приказ 400 МО РФ. Почитай на досуге, они его тоже фальсифицируют и лапшу на уши вешают.

* надо всегда иметь с собой запасные копии документов*

Жаль, что ты не взял с собой группу поддержки - свидетелей. Можно было бы сразу составить акт о нарушениях во время прохождения МО
- врачи не осмотрели призывника
- не записали жалобы
- пытались перечертить снимки
- потеряли копии документов
- не заверили копии документов по оригиналам, предоставленным призывником.
- заявили, что не могут принять к рассмотрению заключения федерального НИИ ортопедии и травматологии, подписанные профессорами, КМН и пр., имеющими все лицензии, сертификаты и аккредитации и пр...
- не выносят решения, несмотря на представленные исчерпывающие документы обследования сотояния здоровья.

Теперь внимание - в те б-цы, про которые он говорил направляют призывников - необследованных вообще и обследуют за счет средств бюджета. Ты обследован, снимки свежие, ты по закону имеешь право идти туда, где доверяешь. Они обязаны принять заключения из МУ любых форм собственности, а тем более - из государственных. Это в пр. 400.

Эх, опять жаль, что нет свидетелей, что она отказалась вынести решение...

Думаю так:
1. Писать жалобу в ГПК на Дронову, что не выполняет закон и служебные обязанности, не выносит решения.
2. Пиши в РПК заявление - прошу принять решение по имеющимся документам, вызвать меня на заседание ПК и объявить решение и выдать его копию. И пусть доверенное лицо вручит под вх.№. Обязаны дать письменный ответ! А если не дадут в теч. месяца - в прокуратуру на нарушение ФЗ 59 о рассмотрении жалоб и зхаявлений граждан.
2. Потом можно подать в суд, если упрутся и тянуть его до 27 лет.
4. Оригигиналы не имеют права забирать - по оригиналам должны заверить копии и приобщить в ЛД. Врёт!
5. На городскую ты пойдешь только после вынесения решения РПК, так в законе. Снимки тоже показывай только из своих рук, прими меры, чтобы не отобрали.
Ничего тебе не будет, пугают. КМО для того, чтобы подтвердить решение РПК, а его для начала нужно вынести, ст. 29.
Удачи, тороплюсь, пиши, как дела)))

 
silinavДата: Среда, 07.10.2009, 22:00 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Отсутсвует
Почему нет свидетелей?
А разве моя жена не может быть свидетелем? Я в общем ее для это и брал, что бы мы акт моли составить. Разве мы еще не можем составить акты обо всех правонарушениях?
Я конечно могу начать везде писать. Только имеет ли это смысл. Если сейчас все застопориться. Я пережду этот призыв, а потом мне 27. Просто приду за билетом и все.


Сообщение отредактировал silinav - Среда, 07.10.2009, 22:02
 
тропинкаДата: Четверг, 08.10.2009, 10:19 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
А ты уверен, что тебя не выловят под конец призыва? Это опасно, там начнутся облавы по метро, по квартирам... Очень опасно...
Надежнее действовать.
Сейчас письменно требовать у РПК принять решение по имеющимся документам.
Написать жалобу в ГПК, приложить акт о нарушениях при МО. Конечно, лучше бы независимые свидетели, но для шухера сойдет и жена. Составляй с ней, или надежных друзей подключи, якобы из коридора слышали.
Послушай совета - дави на них нипадецки, такого побоятся силой увезти. У них последний шанс тебя забрать - будь уверен, они его используют по полной.
 
silinavДата: Четверг, 08.10.2009, 17:45 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Отсутсвует
Как они меня заберут если нет решения о моей годности?
или все таки они могут его принять без меня?
 
тропинкаДата: Пятница, 09.10.2009, 00:07 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Ха, легко...
Нет решения - какие пустяки вы говорите, товарищ...
Отлавливают в метро или еще где, отвозят в ВК, прогоняют за минуту по врачам, оформляют документы, включая все нужные решения, отвозят на городской сборный пункт и отправляют. Это налаженная система.
На сборном пункте, к твоему сведению, не работают мобильники, ты исчез...
И всё, капец, с момента убытия в часть ты - военнослужащий. Ход назад - только побег...
неужели ты такого не знал?
 
silinavДата: Пятница, 09.10.2009, 10:29 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Отсутсвует
Я думал, что для того что бы меня забрать им как минимум нужен мой паспорт.
Разве они могут забрать меня без документов?
 
тропинкаДата: Пятница, 09.10.2009, 10:47 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Могут и без паспотра, сто раз было. У них есть твои паспортные данные, чего достаточно.
Кстати, если вдруг отобрали паспорт - немедленно в прокуратуру, это незаконно.
 
ShineДата: Пятница, 09.10.2009, 11:53 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, помогите пожалуйста пролить свет на наши отношения с военкоматом.

Мне 20 лет. В 15 лежал в стационаре с пиелонефритом вторичным(острая фаза), синдром фрейли справа. В 16 стационар острый гемороидальный цистит. Весной этого года лежал в стационаре от военкомата, диагноз хронический пиелонефрит, анамалия развития мочеполовой системы. Все время наблюдался у нефролога, иногда были обострения, но в стационар не ложили. В начале июля у меня украли сумку, а в ней была амбулаторная карта. Правда подлинники о том что лежал в стационаре остались дома(в карте только ксерокопии). Завел новую карту, в августе вызывал врача на дом, было обострение хронического пиелонефрита, белок и лейкоциты в моче. Толком не лечился, в итоге загремел на скорой в стационар.

Сейчас прошел медкомиссию,дали аж три акта!!! по пиелонефриту, один в поликлинике заполнить(выписка из мед карты), второй в архиве больницы в которой лежал с обострением три недели назад, и третий в стационар в нефрологию(весной лежал в урологии)

1 Основной вопрос: при обследовании в стационаре будут мне снова делать урографию, или можно использовать снимки сделанные при первом обследовании военкомата, делали четыре снимка в мае месяце. Мне еще детей иметь хочется, получать лишнее облучение, того чем они делаются не есть очень хорошо.

2При обследовании от военкомата первый раз, мне делали радиоизотопное обследование, врач делавший его сказал, что делать можно не чаще раза в год, прошло пять месяцев, должны ли будут врачи принять во внимание майское обследование, и как отказываться, если будут снова заставлять пройти это обследование?

3 Чего они мне столько актов надавали по одному заболеванию, и отстанут от меня когда нибудь, или каждые пол года по стационарам лежать?

 
тропинкаДата: Пятница, 09.10.2009, 13:49 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Твоя статья в Расписании - 71. Но почки = это довольно мутная штука, там столько нюансов...
Показателей там полно, и если хоть один не дотягивает, то могут быть проблемы.
У тебя в принципе есть свежий стационар - август. Поэтому если пойдешь снова на стационар, возьми все свои прошлые снимки и заключения и требуй их учесть, отказывайся переделывать вредные обследования. Такое право у тебя есть - ФЗ об охране здоровья граждан, ст. 32 и33.
Можно сослаться на ФЗ о радиационной безопасности.
Отказываться надо письменно, через заявление на имя главврача, и у тебя остается экземпляр с их отметкой о принятии.

Но лучше не идти на конфликт и стараться решить миром. Только в случае невозможности договориться, когда все меры исчерпаны, можно написать жалобы на эту б-цу в Комитет здравоохранения города, страховую компанию, ТМО района (образцы есть на сайте)

 
silinavДата: Пятница, 09.10.2009, 18:21 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Отсутсвует
Извините за оффтоп. Но подходящей темы не нашел. Я бы хотел внести предложение.
Мне кажется что стоит завести группу вконтакте. Так людям будет проще узнать и найти единомышленников. А в группе уже можно указывать ссылку на этот сайт и на сайт матерей.

Добавлено (09.10.2009, 18:21)
---------------------------------------------
И еще идея, жаль только сейчас подумал.
Те кто серьезно готовтяься к медосвидетельствованию. Могут попробовать обратиться к журналистам. Конечно не на телевидение. те врядли пойдут. А вот журналисты какой нибудь районной газеты думаю могут согласиться. Вписать жураналиста в доверенность, что бы он имела права присутствовать. И в последствии осветить происходящее.
Например газета "мой район". Я туда уже обращался. Говорил с редактором, с пониманием ко мне отнесся, но сказал, что нужен независимый источник или решение суда.

 
тропинкаДата: Пятница, 09.10.2009, 19:03 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Спасибо тебе за хорошие идеи)))
Я бы завела, но не умею этого делать. Если поможешь - буду благодарна.

С журналистами сложнее. Они и без доверенности могут всё освещать. Но в СМИ сейчас реальная цензура, боятся они. Думаю, что не прокатит.
И в ВК как видят не только журналюг, а просто группу поддержки, то сразу ведут себя по другому, грубо стараются не нарушать.
Но всё равно, идея хорошая, я попробую это дело покрутить...

 
silinavДата: Пятница, 09.10.2009, 21:43 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Отсутсвует
там все очень просто. наверное даже проще чем сдесь.
просто что бы вы могли вести группу и отвечать на вопросы вам необходимо зарегистрироваться вконтакте, и все.
Я конечно могу создать круппу, только нужно что бы кто-то ей занимался.
А кто занимается ведением этого сайта?

Насчет журналистов я могу попробовать позвонить в газету.
Можно просто поинтересоваться, интересно ли им это?

 
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024