Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Воскресенье, 05.05.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
МаринаДата: Среда, 03.02.2010, 13:41 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо большое! Теперь нашла.
 
VizzzardeДата: Вторник, 09.02.2010, 18:04 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте! Вопрос у меня такой. Молодому человеку 20 лет. На мед обследовании был один раз в 16 лет, при первичной постановке, больше не ходил. Получил отсрочку по обучению в ВУЗе, но его отчислили после 3 семестра. Сейчас он переехал в другой город(Питер) и тут начались проблемы. Университет требует постановки на военный учет в местном военкомате. В его мед карте зафиксировано вот что: 3 приступа эпилепсии из-за повышения температуры(1 одно в детстве глубоком, 2 за последние 5 лет), так же в детстве он болел гепатитом, он вообще тяжело более гриппом, по 2 раза в год. У него было 3 сотрясения мозга за последние 2 года, все зафиксированы - как следствие зафиксирована мигрень. Так же есть нарушение осанки и скалиоз из-за травм позвоночника.
На что нам можно рассчитывать в военкомате? Я очень боюсь,что сделают что-то незаконно, закроют глаза на болячки и скажут годен. У него очень часто дипрессивные настроения, вообще легко расстраивается итд. Боюсь, если заберут, не олько учебу потеряет, а не дай бог еще что-нибудь сделает. У нас есть вариант прохождения медкомиссии по месту прописки, там врачи адекватнее, можем ли мы настаивать на этом? В Питере вечный недобор, берут и 17-летних и инвалидов. БОюсь за моего мальчика...((
Заранее, спасибо:)
 
тропинкаДата: Среда, 10.02.2010, 08:53 | Сообщение # 48
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
из того, что вы написали, можно зацепиться
- за ортопедию. Срочно во Вредена к профессору Михайлову на прием, делать снимки и разбираться со степенью сколиоза и плоскостопия. Ст 66 и 68 Расписания.
- за Бехтеревку. На дневной стационар, делать комплексное обследование с упором на психиатрию и затем на консультационный учет в свой ПНД. Есть отличные шансы пройти по ст. 14-б и 18 Расписания.
В Вк нельзя идти неподготовленным, надо полностью самостоятельно обследовать, получить освобождающие диагнозы, встать на дисп. учеты в п-ке по месту жительства.
Уповать на адекватность ВК не стоит.
Читайте статьи здесь и другие материалы и срочно на обследования, времени осталось мало до призыва.
 
zojkaДата: Суббота, 19.02.2011, 10:26 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
По поводу актов на доп. обследование вопрос к знающим людям. В прошлом году прошли ППВУ, ходил один, в итоге Б-3. Есть проблемы со спиной, которые решили подтверждать в областной детской поликлинике (мы из области). Сколиоз по искривлению оси позвоночника всего 6 градусов, а по ротации позвонков 12 градусов (это нам установили во Вредена). Детский ортопед, узнав, что нам уже вот-вот исполнится 18 лет, порекомендовал нам срочно взять в военкомате акт и направление на обследование в ЛОДКБ, чтобы наш крошечный сколиоз (который на вид кажется гораздо бОльшим) подтвердить и этот акт заполнить. Вопрос: реально ли сейчас, когда приписку мы уже прошли, а призывная комиссия в апреле, получить в военкомате этот акт? В военкомат пойду в понедельник...
 
тропинкаДата: Суббота, 19.02.2011, 16:23 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Нет. Все акты начинают выдавать с 1 апреля, когда начинает работать призывная комиссия.
 
zojkaДата: Суббота, 19.02.2011, 17:01 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Уважаемая Тропинка! У нас по спине еще стоит диагноз юношеский остеохондроз и гемангиома шейного позвонка (наблюдаемся у невролога). Нейрохирург в областной поликлинике сказал, что в армию сына не возьмут "с такой спиной", рекомендовал беречь шею, так как позвонок этот становится хрупким, написал, что нужно носить головодержатель. Только мне кажется, что гемангиома призыву не помеха, в расписании болезней я ее не нашла. Скажите, пожалуйста, можно как-то "пришить к делу" мнение нейрохирурга? Как должен быть написан диагноз? Можно ли расценить гемангиому, как доброкачественную опухоль, которая будет мешать ношению военной формы? Как раз на уровне воротника находится...
 
тропинкаДата: Суббота, 19.02.2011, 19:41 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Гемангиому можно предъявить по ст. 10 РБ. Тем более, если мешает ношению формы.
А пришить можно все документы, которыми вы располагаете в настоящее время. Для этого в ВК подается заявление о годности (есть образец здесь) с приложениями копий всех заключений. И регистрируется под отметку о принятии или посылается по почте заказным с уведомлением.
Вообще-то шейный отдел идет неважно, но возможно тяжесть патологии сыграет свою роль. На МО идите в головодержателе.
 
zojkaДата: Суббота, 19.02.2011, 19:56 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
К сожалению, нейрохирург не написал в карточке, что армия нам противопоказана... На МО пойдем еще и в корсете (приобретен по рекомендации Михайлова и местного ортопеда). Может, это произведет впечатление на комиссию...
 
тропинкаДата: Суббота, 19.02.2011, 20:03 | Сообщение # 54
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Мнение нейрохирурга комиссия примет к сведению, но основывать свое заключение на нем не будет. Вас пошлют на дополнительное обследование в б-цу, утвержденную для обследования призывников. И по ее заключению и будут выносить категорию годности.
 
zojkaДата: Суббота, 09.04.2011, 23:46 | Сообщение # 55
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
У меня еще такие глупые вопросы: заявление о годности и пакет документов кроме военкомата нужно еще отправить главе МО? Или заявление в оба адреса, а меддоки только в военкомат? А если я сдаю док-ты в канцелярию военкомата, то можно также сдать в администрацию или нужно послать заказным письмом?
 
тропинкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 11:24 | Сообщение # 56
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
В принципе может быть достаточно сдать только в ВК.
Но очень важно взять с собой на комиссию запасной комплект приложений с заявлением и у каждого врача приобщать в дело документы по его профилю.
 
zojkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 12:44 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо, Зинаида Алексеевна! Извините, если спрашиваю очевидные вещи. То есть просто пишем в шапке заявления адрес МО, но сдаем только в военкомат?
И еще хотела спросить Вашего совета. Наши основные диагнозы от невролога: ВБН, юношеский остеохондроз, гемангиома С4, тикозный гиперкинез. От ортопеда:распространенный остеохондроз, псевдоретролистез 2,3,4,5 позвонков, сколиоз 2 ст., плоскостопие 2 ст. Наблюдаемся по сколиозу и неврозу с 2005 года (впервые выявлено нарушение осанки в 2000 году, невроз в 1997 г.). ДУ нет. Просто наблюдение. Обследовался в Детской областной больнице. Есть заключения нйрохирурга и вертебролога по гемангиоме. Вроде всего много, но все какое-то размытое. Сколиоз 2 ст. определен проф. Михайловым во Вредена. Причем 2 степень, как он сказал, по ротации позвонков - 12 градусов, а по отклонению от оси - всего 6 градусов. Как Вы думаете, что из всего этого нам отстаивать в военкомате? И стоит ли переписывать в заявление ВСЕ диагнозы из выписок или оставить только самые перспективные?
 
тропинкаДата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:58 | Сообщение # 58
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Да, Просто в ВК один экземпляр достаточно.
Прикладывайте к заявлению все абсолютно выписки, документы и описания снимков. При проведении МО обращайте внимание врача-хирурга на эти документы, жалуйтесь на болевой синдром. Идите обязательно в головодержателе и корсете.
У вас вся надежда на гемангиому. Всё остальное по моей практике не дотягивает до нужного состояния. Она находится в шейном отделе и мешает ношению военной формы, потому что давит воротничок. На этом надо стоять.
Желательно пройти консультацию в городском онкоцентре и получить там рекомендации.
По идее вам должны дать акт именно в городской онкоцентр на подтверждение диагноза.
 
zojkaДата: Воскресенье, 10.04.2011, 19:44 | Сообщение # 59
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо большое за советы! Будем сражаться из всех сил (лишь бы сил хватило)
 
dex-26Дата: Четверг, 28.04.2011, 13:37 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый день,уважаемая Зинаида Алексеевна! Помогите мне,пожалуйста,определить.что мне может помочь из моих диагнозов.
Я с детства был у кардиолога на учёте,но во взрослую так и не встал.Заканчиваю 5-й курс университета.Недавно прошёл самостоятельно обследование,т.к. стало сильно болеть сердце и вот какие диагнозы поставил кардеолог:симмитричная гипертрофия стенок левого желудочка с увеличением массы миокарда=128,2 д/м; ПМК 1 ст. с регургитацией 1 ст.; диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу;сократительная способность миокарда повышена из-за стойкой тахикардии до 128 уд/мин; замедление проводимости по ЛЖ,признаки гипертрофии ЛЖ.ПО результатам холтер-обследования диагноз такой:3 эпизода суправентрикулярной пароксизмальной тахикардии до 197 уд/мин,брадикардия под утро(там ещё много всего).Врач ещё отправил на СМАД(очередь через месяц).т.к. есть подозрения на гипертонию,когда замеряла давление,было 161/104.Но на одном из форумов сказали,что призовут:(.Но я там просто умру,после физ.нагрузок постоянно плохо себя чувствую.Что же мне делать-то? Буду признателен за ответ.
 
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024