Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Воскресенье, 05.05.2024, 14:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
тропинкаДата: Четверг, 28.04.2011, 18:58 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Добрый день!
Тебе нужно, чтобы врач по сердцу написал диагноз в соответствии со ст. 42 Расписания болезней. Вообще сердце прописано очень мутно, терминология одного и того же явления может быть написана разными словами. И этим широко пользуются военкоматы.
Нужно, чтобы четко было указано - какой степени сердечная недостаточность. пПосмотри сам комментарии к ст. 42.
Еще при высоком давлении можно попробовать пройти по ст. 43 - гипертоническая болезнь. У тебя давление очень высокое, 2-я степень ГБ похоже. Это ст. 43 с комментариями.
Я бы советовала тебе пройти независимое обследование в НИИ Алмазова. Это на платной основе, зато быстро и качественно. И на их заключение надо опираться. Если они дадут что-то подходящее под статью РБ, то тогда можно за нее биться. Вставать на диспансерный учет к кардиологу и вести его аккуратно. При направлении в больницу на подтверждение диагноза дожимать эту больницу.
 
dex-26Дата: Пятница, 29.04.2011, 14:46 | Сообщение # 62
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Большое спасибо,Зинаида Алексеевна за ответ и советы! К сожалению,я не в Питере:( После праздников пойду к участковому кардиологу,буду просить поставить на учёт.Как я понял из того,что здесь прочитал-надо написать заявление для постановки? Нашёл ещё старое заключение УЗИ внутренних органов,там в заключении написано:ДЖВП и далее не совсем разборчиво:реактивно-метаболические изменнения....(не понял чего).Это имеет какую-нибудь "пользу"? Боюсь,не успею всё сделать,т.к. отсрочка по учёбе до 30-го июня,а уже в инсте заставили получить повестку на 20 мая,якобы,для уточнения вопросов призыва.Даже не знаю,что меня там ждёт.
 
тропинкаДата: Суббота, 30.04.2011, 23:22 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Так! Сразу же надо отказываться письменно от повестки. У тебя не окончилась отсрочка, а призывные мероприятия в период отсрочки незаконны. Пишешь заявление в свою призывную комиссию - в связи с тем, что у меня отсрочка до 30 июня, прошу выдать повестку после окончания отсрочки. Получаешь люфт времени. Если не успеваешь пройти обследование, то снова пишешь туда же заявление - в связи с тем, что нахожусь на обследовании, явиться по данной повестке не могу, явлюсь после его окончания со всеми мед. документами.
Все заявления в призывную комиссию надо регистрировать в делопроизводстве ВК под вх.№ или отсылать по почте заказным с уведомлением о вручении. Надо оформить представительскую доверенность у нотариуса на мать или любых других лиц, чтобы они помогали тебе, а сам старайся в ВК лично пока не ходить. Надо разобраться с годностью сначала.
Дискинезия не катит, не трать время на это.
Этот призыв тебе надо однозначно пропускать. Требуй у кардиолога направление на обследование, потому что сильно болит сердце и скачет давление. У тебя оно очень высокое. И укладывайся в стационар до 15 июля минимум, это конец призыва.
Можно постараться лечь по скорой.
 
dex-26Дата: Воскресенье, 01.05.2011, 12:26 | Сообщение # 64
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Большое спасибо за отличные советы и Ваше по-матерински доброе участие!Очень рад,что нашёл этот сайт,даже как-то поменьше паники стало.Зинаида Алексеевна,можно ещё несколько вопросов прояснить:заявление об отказе от повестки писать произвольно(как Вы посоветовали) или есть образец? В шапке писать просто призывной комиссии,а начальнику ВК и главврачу не надо? Они меня не занесут в "чёрный список",мол нашёлся тут шибко грамотный,не устроят на меня охоту с милицией? На анологичном сайте юрист мне сказал,что идти надо,якобы,это будет мне лишний вещдок в случае суда.А один из парней советует жалобу прокурору накатать.Страшно навредить себе.У меня,действительно,каждый день сильно болит сердце,а ещё нервы с дипломной работой (учусь в "техничке").Обратился в поликлинику к кардеологу и он мне пока выдал направление на СМАД(ждать месяц,очередь).А можно в заявлении написать,помимо того,что незаконная повестка ещё и то,что прохожу обследование у районного кардиолога,т.к. ухудшилось состояние здоровья?
Ещё раз большое спасибо и с праздником Вас!Извините,если надоел!


Сообщение отредактировал dex-26 - Воскресенье, 01.05.2011, 12:46
 
тропинкаДата: Воскресенье, 01.05.2011, 18:43 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Спасибо на добром слове)))
1. Заявление в произвольной форме. Шапка в 3 адреса призывной комиссии.

2. Конечно, радости у них будет мало, но они поймут, что ты свои права знаешь и с тобой как с лохом не поступят. Они не идиоты и себя закапывать не будут. Помни старую зэковскую мудрость - не верь, не бойся, не проси. Меня много раз выручала.
Но строжайшие меры безопасности соблюдай, они на сайте в Каталоге статей есть.

3. Юрист не прав, когда не готов - ходить нельзя. Только загубишь дело, признают годным по тем меддокам что есть - вот тогда только в суд. А в наших судах нам стоять трудно, они повязаны. Надо максимально избегать суда. Эти юризды обожают судиться, и себе клиентов ищут, давая вредные советы.

4. В прокуратуру пока не с чем. У тебя никакие права не нарушены. Незаконная повестка это такая мелочь, с которой ты и сам справишься, без прокурора.

5. Лучше будет, если это самое ты напишешь в разных заявлениях. Не надо валить разные вещи в одну кучу.

И тебя с праздником! И никогда не извиняйся попусту, иначе твой мир согласится с тобой, что ты в чем-то виноват и пришлет тебе наказание.
Этот сайт для того и работает, чтобы помогать таким как ты. Удачи!

 
dex-26Дата: Пятница, 06.05.2011, 13:03 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
И снова здравствуйте,уважаемая Зинаида Алексеевна!!!
Дообследовался дальше,вот какие диагнозы поставил кардиолог:ГБ 11 ст.(так в заключении пропечатано,вместо 2).Артериальная гипертензия степень 3,риск 1.Пароксизмальная суправентрикулярная тахикардия с частыми,гемодинамическими значимыми пароксизмами.
В рекомендациях написано:наблюдение кардиолога по месту жительства,ограничение физических и психо-эмоциональных нагрузок,диета с огранич.соли и воды,дообследование по поводу ГБ-УЗИ почек,УЗГД сосудов почек.,а так же повторная консультация аритмолога с решением вопроса о стационарном обследовании-эндокардинальное ЭФИ,оперативном лечении-РЧА аритмогенной зоны.
Заключение офтальмолога:ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу.
Как Вы думаете,какую категорию годности дадут после этих заключений?
Спасибо Вам ещё и ещё раз,что помогаете!
 
тропинкаДата: Суббота, 07.05.2011, 20:39 | Сообщение # 67
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Привет)))
У тебя четкая 43 ст. РБ - по ГБ-2.
Также 42 ст. по сердцу - пароксизмальная тахиаритмия.
На этом и стой.
В зависимости от того, какую степень сердечной недостаточности тебе поставят, то будет или совсем не годен - Д, или ограниченно годен - В.
По ГБ-2 ты тоже не годен - Д.
ВК может послать тебя на подтверждение диагноза в свою больничку. Не бойся этого, но перед тем, как идти в больничку ложиться, надо подать на имя главврача заявление типа:
Я направлен к вам для прохождения обследования по акту ВК. Дальше описываешь свою историю болезни по образцу на форуме - заявление о годности и прилагаешь все копии мед.документов по жизни, что тебе ставили.
Дальше - в настоящее время у меня такие-то жалобы на состояние здоровья. Я обследован там-то, поставлены такие-то диагнозы.
Прошу - при проведение обследования принять во внимание прилагаемые документы. прошу выдать мне заверенную копию выписки из истории болезни о проведенном в отношении меня обследовании на основании ст. 31 ФЗ "Основы законодательства об охране здоровья граждан".
Регистрируешь это заявление с приложениями в делопроизводстве главврача - в день поступления на обследование. И проходишь.
После этого вряд ли тебе сфальсифицируют диагноз.
 
dex-26Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:32 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый вечер,Зинаида Алексеевна!!!
Большое спасибо,что помогаете мне! Выяснилось,что повестка,которую мне прислали:для уточнения...не является относящейся к призывным мероприятиям и я обязан явиться.Думаю,может больничный взять на это время,а потом выслать объяснение им с копией? Ещё такой вопрос:проходил обследование платно,через знакомого врача в военном госпитале,так вот,диагноз он написал на бланке своего госпиталя,а печать поставил другого мед.уч-я+свою личную(я заметил поздно,когда стал делать копии) и что-то теперь запереживал,не возникнут ли проблемы по этому поводу.Все обследования честные,не "притянутые за уши",мне он даже рекомендовал попробовать записаться на консультацию в Бакулевку по электронке,всё серьёзно со здоровьем.Вот ведь-с таким трудом нашёл,где пройти проф.обследование и теперь эта нестыковка,что ж делать-то?! А то скажут,мол "липа"-купил.В карте амбулаторной диагноз был просто тахикардия,аритмия,ПМК.Повышенное давление тоже больше 10-ти лет назад выявлено,но фиксировали всего 140/90,а теперь оно у меня ниже 150 не опускается.Весь уже издёргался с этим ВК,диплом не дадут нормально написать. cry
Ещё раз спасибо за помощь!
С днём Победы!
 
тропинкаДата: Понедельник, 09.05.2011, 08:40 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Нет, это повестка на МО, Так они заманивают. Придешь для уточнения, а пройдешь комиссию. Но тебе этого вроде как и надо, ты же готов, диагноз выявил.
При любых нестыковках они тебя направят на дополнительное обследование в свою больницу для подтверждения диагноза. Туда надо не просто так идти, а подготовленным. Пишешь заявление на имя главврача и Комитета здравоохранения того места, где ты живешь, где сообщаешь, какие у тебя заболевания, где и когда проходил обследования, стоишь ли на учете у каких специалистов и пр... Прикладываешь копии всего, что у тебя есть по медицине в копиях.
В просительной части:
Прошу 1. Провести обследование с учетом приложенных документов.
2. Выдать мне заверенную копию выписки из истории болезни о проведенном обследовании
Это заявление регишь в делопроизводстве б-цы в день поступления на обследование. Потом идешь со вторым экз этого заявление на отделение и разговариваешь уже с лечащим врачом с документами в руках.
И пусть только попробуют тебе нахимичить с диагнозом в этом случае - они не дураки себя закапывать в угоду ВК.
 
dex-26Дата: Понедельник, 09.05.2011, 10:28 | Сообщение # 70
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо большое!!! Может и правда сходить..Просто сейчас совсем нет времени лежать в больнице-скоро защита.Зинаида Алексеевна,ну а то,что печать не та на справке? Что Вы думаете по этому поводу-не прицепятся к этому моменту-очень переживаю?

С праздником и всего Вам и Вашим близким наилучшего!
Вы-такой классный ЧЕЛОВЕК!!!!
С уважением.

 
тропинкаДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:38 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Да плевать, что там за печать, они по-любому будут проверять, вот пусть и проверяют. Объяснишь словами в случае чего. всё равно с этим сделать ничего нельзя, а откладывать из-за этого бессмысленно. И нечего переживать попусту.
Твоя главная задача - не реагировать на хамство, пропускать мимо себя все вопли и оры, и тупо твердить - не верите, тогда дайте акт в больницу на проверку.
Кстати лежать совсем необязательно. У нас в Питере ГБ делают в режиме дневного стационара. Вешают Холтер и отпускают домой, на процедуры вызывают звонками. Может и у вас так получится.

И тебя тоже с праздником. Я его очень люблю и уважаю. У меня мама пережила блокаду и была вывезена по Дороге Жизни. А отец служил боцманом на легендарном крейсере Киров. Их уже давно нет, и про войну и свою службу они почти никогда не рассказывали, это было не принято. Не то, что сейчас...

 
dex-26Дата: Понедельник, 09.05.2011, 11:51 | Сообщение # 72
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Дорогая Зинаида Алексеевна-СПАСИБО!!!!!!!!!!!
Ещё раз Вас поздравляю с этим,поистине,великим праздником!
У меня двоюродный дед был разведчиком в интернациональной бригаде,погиб в 18 лет-немцам их выдал свой же.
А прадед дошёл до Берлина.
Всегда будем помнить их мужество и подвиг.
Вечная память!
Обнимаю Вас!
С уважением.
 
тропинкаДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:06 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Спасибо за теплые слова! Удачи тебе!
Отпишись, что у тебя получилось.
 
zojkaДата: Вторник, 10.05.2011, 08:47 | Сообщение # 74
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый день, Зинаида Алексеевна! В ответ на мое заявление о годности сына от военкома пришел ответ , что "для определения категории годности к военной службе" сыну необходимо явиться в военкомат 11 мая "с оригиналами медицинских документов". Позвонила в военкомат по поводу повестки. Сказали: приходите с письмом. Но письмо ведь на мое имя. Когда заседание комиссии, не сказали (военная тайна, что ли). Я так поняла, что будут только врачи. Как Вы думаете, к чему готовиться? (Военком одной бумажкой убил двух зайцев: вроде и на заявление маме отреагировал, и сына сразу на комиссию вызвал - повестку сэкономили....)
 
тропинкаДата: Вторник, 10.05.2011, 08:57 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Надеюсь, что вы оформили доверенность? Идете на комиссию с сыном, доверенностью и копиями всех документов. Оригиналы тоже возьмите и покажете, если попросят, но не оставляйте.
Сначала надо пройти врачей и определить категорию годности. Пока всё нормально.
 
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024