Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Пятница, 03.05.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
zojkaДата: Вторник, 10.05.2011, 17:57 | Сообщение # 76
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Да, доверенность оформили на меня и, на всякий случай, на папу... Идем завтра. Не знаю, смогу ли убедить сына надеть головодержатель... Зинаида Алексеевна, как Вы думаете, если им понадобятся ОБЯЗАТЕЛЬНО оригиналы каких-либо меддоков, может, приобщить их через канцелярию. Мне кажется, что я где-то читала, что в призывную комиссию сдаются оригиналы. Или это уже устаревшие правила?
 
тропинкаДата: Вторник, 10.05.2011, 18:44 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
С доверенностью - правильно.
Оригиналы не сдаются ни в коем случае. Если им надо будет, то пусть пишут запрос и им предоставят любые заверенные выписки из МУ.
основание - ст. 35 Конституции РФ. Все оригиналы снимки и пр. являются вашей частной собственностью.
 
2kДата: Вторник, 10.05.2011, 19:15 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте!
История моя такова.
Прошлым летом, во время ожидания повестки, поскольку кончалась отсрочка по учёбе, я обратился в поликлинику, где мне дали направление в в РНИИТО им. Р.Р.Вредена, где мне сделали несколько снимков и дали справку с текстом заключения. Не знаю, правда, достаточно ли печатей имеет справка. Две печати: прямоугольная с названием учреждения и треугольная. Подпись заведующего отделением. В числе болезней: сколиоз II, остеоходроз II, спондилоартроз II, плоскостопие III и II и прочее.
В военкомате мне сказали, что эти заключения ничего не значат и дали направление на обследование в ГБ2 на Учебном.
Но в тот призыв я не пошёл обследоваться и дождался этого. Разумеется, мне пришла повестка, я прошёл очередной медосмотр и мне дали новое направление в ГБ2
Знаю, что в этой больнице любят приуменьшать болезни. Есть повестка на 18-ое мая, когда я должен уже прийти с результатами обследования. Обследования я ещё не проходил.
Скажите, пожалуйста, как мне поступить.
Заранее благодарен за ответ.
С наилучшими пожеланиями.
 
тропинкаДата: Вторник, 10.05.2011, 21:17 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Мне надо посмотреть документы, так я не могу ничего сказать - ни про печати, ни про степени.
Будет оптимально, если ты придешь на консультацию, мне тебе надо наговорить часика на полтора информации, я не могу столько писать. Мой тел. на главной странице сайта.
 
zojkaДата: Среда, 11.05.2011, 20:56 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый вечер! Сегодня были на МО. Хирург выдал акт и направление к ортопеду в областную больницу с диагнозом "Гемангиома С4, грудопоясничный сколиоз". Сказали явиться 31 мая с результатами. Также выдали повестку на призывную комиссию на 1 июня. Я, честно говоря, не ожидала, что направят в областную. И странно, что с гемангиомой к ортопеду. Со взрослой поликлиникой мы еще не сталкивались... Зинаида Алексеевна, нужно нам подготовить заявление главврачу или не надо этого делать? Гемангиома ведь никуда не денется. Как нам правильно действовать?
 
тропинкаДата: Четверг, 12.05.2011, 13:58 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Делайте так, как я вам посоветовала. Полное подробное заявление о годности с приложениями в канцелярию главврача. Со 2-м экземпляром заявления с копиями на беседу с лечащим врачом.
Всех областных направляют в облпстную б-цу.
Но если вам есть 18 лет, то надо заранее перевестись во взрослую п-ку и встать там на ДУ.
 
zojkaДата: Вторник, 17.05.2011, 22:54 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна, а если все пойдет по плохому сценарию? Скажут нам в ЛОКП: годны вы со своей гемангиомой для службы... Нам бы продержаться до конца призыва, а там сын поступит и будет хотя бы отсрочка. А пока учится, будем разрабатывать направление невроза. НАверное, это единственный надежный способ... Как нам лучше протянуть время до 15 июля? Спасибо Вам за советы!
 
тропинкаДата: Вторник, 17.05.2011, 23:59 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Постарайтесь тянуть время по больничным листам. В крайнем случае можно подать заявление в суд на обжалование решения ПК, пока суд - не реализуют решение. А когда поступите, то можно заявление из суда забрать. Но как это правильно и грамотно сделать, лучше приехать на консультацию.
 
zojkaДата: Вторник, 31.05.2011, 22:06 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Сегодня снова ходили на МО с актом от ортопеда ЛОКП. Гемангиома наша, конечно, подтвердилась, куда ей деться! Хирург сначала сказал, что ставит нам "временно не годен" и дает отсрочку на полгода: "Спокойно сдавайте экзамены, поступайте в вуз, наблюдайтесь"... Но потом главный врач почему-то передумала (ведь хирург ходил к ней совещаться). Сказала, "что тут тянуть, может успеем все решить сейчас, и вам не нужно будет в подвешенном состоянии находиться..." В итоге нам выдали акт к нейрохирургу в ЛОКП, явку с актом написали на 5 июля (к нейрохирургу большая очередь). Теперь вопросы: как Вы думаете, действительно ли нам освобождение замаячило, или просто нас оттягивают на конец призыва, когда будут грести всех подряд?
Еще на завтра у нас повестка на призывную комиссию. Главврач сказала, что поскольку решения по нашему делу еще нет, приходить не надо. Начальник ВВК подтвердил. Повестку мы сегодня с собой не брали. ТАк она у нас и осталась. Как Вы думаете, не будет ли в связи с этим каких-либо эксцессов?
 
тропинкаДата: Вторник, 31.05.2011, 23:30 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Я думаю, что эксцессов не будет. Идите и делайте спокойно обследования.
У вас явка на 5 июля, а до конца призыва останется 2 недели. если что - ребенка на б/л, и пропускете этот призыв.
Думаю, что вам подтвердят.
 
zojkaДата: Вторник, 14.06.2011, 19:57 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо Вам за помощь и советы!

Добавлено (14.06.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Съездили к нейрохирургу в ЛОКП. НАписал в акте диагноз: гемангиома, остеохондроз шейного отдела. Еще взяли выписку с рекомендациями: ограничение физ. нагрузок, ношение воротника Шанца, наблюдение у невролога по месту жительства, МРТ-контроль в динамике. Устно доктор сказал, что не должны призвать, т.к. гемангиома большого размера. Как Вы думаете, этого будет достаточно для заветной буквы "В"? НАправлял нас хирург военкомата по 10-й статье, а нейрохирург в карточке написал D 33. Посмотрела расшифровку - это опухоли головного мозга и центральной нервной системы... Получается статья 23? Как Вы думаете, ничего, что статьи расходятся? Или военкоматчики сами со статьями разберутся?

Добавлено (14.06.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Еще один вопрос: попроситься нам на повторное МО пораньше или ждать? Явка с актом у нас на 5 июля

 
тропинкаДата: Вторник, 14.06.2011, 20:27 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Мне кажется, что это все-таки ст. 10, но вряд ли с этим призовут. Гемангиому нельзя травмировать, сдавливать, поэтому никакая служба в армии тут не может быть в принципе.
И какая разница, по какой статье проведут, лишь бы не служить.
В любом случае, неправомерное решение можно будет обжаловать.
 
zojkaДата: Понедельник, 27.06.2011, 21:18 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Сегодня наконец-то отважились показаться в военкомат с актом от нейрохирурга. Написали нам заветную букву "В". Сказали, что в начале месяца нужно будет поехать в областной военкомат на подтверждение. Как обычно бывает на радостях, даже не посмотрела в личном деле, по какой статье дается категория "В". На мой вопрос, могут ли в областном не подтвердить, хирург ответил, что очень маловероятно. У меня такие вопросы: решение призывной комиссии нашего военкомата будет заочным? Нужно ли нам затребовать копию этого решения или не заморачиваться и ждать уже решения областного? Как обычно проходит это КМО? Чего нам опасаться?
 
тропинкаДата: Вторник, 28.06.2011, 20:13 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Можно потребовать копию решения районной ПК и узнать всю нужную информацию.
Если область не подтвердит решение РПК, то обжаловать можно только в суде.
 
zojkaДата: Вторник, 28.06.2011, 20:26 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
А Вы не в курсе, пускают ли родителей на Фонтанку, 90 (облвоенкомат)?
 
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024