Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Пятница, 19.04.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
miropolkДата: Четверг, 02.02.2012, 17:48 | Сообщение # 121
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый день! скажите пожалуйста берут ли в армию с ВСД по гипертоническому типу (стою на учёте у кардиолога), с ихтиозом, и недавно врач-дерматолог сказал что у меня аллергическая экзема, но нигде это не записал и сказал обраиться к аллергологу. кто должен записать в мед.книжке что аллергическая экзема? Спасибо!
 
тропинкаДата: Пятница, 03.02.2012, 22:13 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
С ВСД освободиться трудно, почти невозможно. Смотрите ст. 24-в и ст. 47 Расписания болезней. Больше ничего не могу сказать, не видя документов.
Можно пойти на консультацию в хороший центр и разобраться, подпадаете ли под освобождение или нет.

По коже надо стоять в КВД на учете. Ст. 62 Расписания болезней.
Удачи!
 
miropolkДата: Суббота, 04.02.2012, 08:59 | Сообщение # 123
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо!
 
LudmilaДата: Среда, 07.03.2012, 03:02 | Сообщение # 124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Возможно проблема запущена, так как через месяц мне 18, а я еще не ходил в военкомат. Учусь в колледже на дневном отделении. У меня есть четкие законные причины для негодности к службе в армии - отсутствие коренных зубов (более 10 - это врожденная проблема). Состою на учете и лечении в государственной стоматологической поликлинике. Стоят скобы, есть снимки и прочее. Помимо этого еще есть сколиоз, плоскостопие и аллергия весенняя доходящая до астмы (но эти заболевания не фиксировали нигде - так ходили к врачам разным платным при случаях с астмой, например, но специально к сожалению не собирали документы). Вес тоже маленький, только не знаю, какой недовес им нужен. Стоит ли сейчас проходить комплексное мед обследование по остальным проблемам или отсутствия зубов уже достаточно (более 10). Не хотелось бы лишних трат - денежные средства ограничены (я из многодетной семьи). Каков мой порядок действий? Спасибо.
 
тропинкаДата: Вторник, 10.04.2012, 21:05 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Порядок действий - определиться, где отсутствуют зубы. Надо или 8 на одной челюсти, или по 4 крест накрест на верхней и нижней. Ст. 54 Расписания болезней. Если не удовлетворяет, но можно проходить обследования по другим заболеваниям для определения непризывных диагнозов.
 
ДенискаДата: Воскресенье, 17.06.2012, 23:24 | Сообщение # 126
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Добрый вечер! Извините за ОБЬЕМ но сократить не получилось!
Прошу совета!
У меня возникли сложности с получением военного билета!
Обо всем по порядку!

в 2009 году прошел ряд обследований :
-узи
-рентген с описанием(Нозик Н.Г)
-МРТ(крестовский остров)
-электроэнцефолография
-УЗДГ
-Вредена(Михайлов С.А.)
По результатам можно было зацепиться за хирургию и невропатолога
Невропатолога опустим (уже стоит Б4)
Михайлов на приеме перечертил расчеты Нозик Н.Г. и получилось
Множественные признаки дисплазии кранио-вертебрального и поясиично-крестцового отделов позвоночника (аномалия Киммерли Сь гипоплазия боковой массы С2 справа, вторичный подвывих Ci-2, spina bifida post. ТЬг, продольная гипоплазия крестца и прав, подвздошной кости, низкое и наклонное положение L5, врожденная узость позвоночного канала в пояснично-крестцовом отделе). Прав, костная кривошея. Распространенный остеохондроз позвоночника со 2-й стадией дегенерации межпозвонковых дисков и структурной деформацией тел позвонков (неровность замыкательных пластинок, грыжи Шморля, боковая и вентральная клиновидность. патологическая ротация на вершинах дуг искривления во фронтальной плоскости) на почве ком¬бинированного диспластического сколиоза 1 ст. (Th2-6~7 , Th9-L2=9°, Ьз.5=7 ). Комбинированное диспластическое плоскостопие 1 ст. (D=140°, h=30mm; S=130°, h=35mm) с нестабильностью в суставах среднего отдела и начальными рентгенологическими проявлениями деформирующего артроза.
При осмотре предъявляет жалобы на головные боли, головокружения, боли в поясничном отде¬ле, а также в межлопаточной области после физических нагрузок и сохранения вынужденной по¬зы. С 2000 года наблюдался невропатологом по поводу головных полей на фоне динамических нарушений кровотока по позвоночным артериям. Тогда же была выявлена врожденная кривошея. Клинически имеется асимметрия положения лопаток и шейяо-плечевых линий, незначительное ограничение ротации головы влево, перекос таза, наличие контрактур паравертебральных мышц в шейном, грудном и поясничном отделах. Рентгенологически и по данным МРТ, помимо опи¬санных изменений, выявляется нестабильность сегментов позвоночника в шейном и поясничном отделах с псевдоретролистезом L4 и L5 на 5мм, сглаженность шейного и поясничного лордозов, снижение высоты диска L5-S1 до 20% по тесту Макнаба. Задние протрузии дисков L4.5 и L5-S1 на 4 и 6мм соответственно (см. МРТ), которые сопровождаются деформирующим артрозом дугоот-росчатых суставов и формированием дорзальных остеофитов по краю замыкательных пластинок.

В военкомате в 2010г хирург(он же гл.врач) сказала "не хочешь в армию,тогда принеси выписку из поликлиники."
Принес ее в 2011г (по причине командировки) завозился с невропатологом военкомата и к хирургу вновь попал лишь в начале этого призыва! Хирург пол часа мне говорила что не может поставить
В так как "ВЫГЛЯЖУ ЗДОРОВЫМ И Т.Д.НЕ ДОТЯГИВАЮ"
Последние 3 года у невропатолога по 2-3р в год.(боли в поясн,грудн и шейн отд)
В мае сделал рентген у Нозик вновь(Увидев правки Михайлова в старых снимках ругалась) . Заключение(что разобрал и что изменилось с 2009) : На рент. груд. отл. опред. кифосколиоз. 2 степени с преобл. кифон. компонента с дугой Тh2-Th5 8град. по Чаклину .Кифоз 52град по Коббу. В поясн отд наросла правостор. слошотическая(не разборчиво) деформация с дуг L2-L5 12град. по Чаплингу (или Чаклину)сужение тазового кольца с сужен. прав. запир.отверст.
Так же повторил МРТ(поясн отд): лордоз выпрямлен . высота дисков незнач сниж. сигнал от L5/S1 незнач сниж. Дорзал. диффуз. грыжа L5/S1 (0.5см)суживающая межпозв отверст. деформирующая передн стенку дурал мешка. Дорзал. диффуз протрузия диска L4/L5 разм до 0.4 суживающая межпозв отверст . На уровне опис изм. просвет позв. канала сужен. Сигнал структ спин.мозга не изм . Призн.дистроф.измен. в телах позвонков.
Заключ: Картина дегенер-дистр изм. поясн. отд.позв.Грыжа L5/S1

Какие действ предпринять перед походом в военкомат? Заранее Спасибо!
 
тропинкаДата: Понедельник, 18.06.2012, 15:04 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
http://vibor.do.am/publ/1-1-0-2 Тут дан алгоритм, как проходить МО.
http://vibor.do.am/forum/2-13-1 Тут образец заявления о годности в призывную комиссию.
У тебя ст. 66-в, распространенный остеохондроз позвоночника с грыжеобразованием, болевым синдромом и стенозом позвоночного канала. Кат. В.
При этом заболевании необходим диспансерный учет у невролога и ортопеда и частые обращения к врачу по поводу болевого синдрома, зафиксированные в медкарте.
Удачи!
 
vsocduДата: Среда, 13.03.2013, 18:14 | Сообщение # 128
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Моему сыну в 17лет нефролог поставил диагноз "Симптоматическая артериальная гипертензия 1-2 степени", как я понимаю статья 72, сейчас вызывают в военкомат (2 июня будет 18 лет). Скажите, пожалуйста, его должны отправить в стационар на подтверждение диагноза? И правильно ли нам пишут артериальную гипертензию если средние цифры СМАД 140/80? Спасибо.

Добавлено (13.03.2013, 18:14)
---------------------------------------------
Простите, добавлю, что симптоматическая из-за почек: двухсторонняя пиелоэктазия, нарушение уродинамики в верхних мочевыводящих путях, замедленная экскреторная функция почек.

 
тропинкаДата: Среда, 13.03.2013, 19:27 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте.
В заключении должно быть - Стойкая, требующая медикаментозной коррекции. А не просто Симптоматическая. 

Сама по себе гипертензия идет по ст. 43. У вас по показателям давления она пограничная 1 степень (140 - 149), причем у него нижний предел 140, что не освобождает совершенно. Нужна не пограничная 1 или 2 степень, то есть давление от 150-159/90-95
Так что уповать только на гипертензию нельзя. Смотрите нарушение функций почек, насколько она серьёзная. Нужно, чтобы в заключении была оценена степень нарушения ф-ций почек - умеренная, незначительная....

Непонятно, почему вас вызывают сейчас, до исполнения 18 лет все призывные мероприятия незаконны. Можете не ходить, предварительно написав заявление в ВК об этом. И у вас еще есть время дообследоваться и может быть постараться найти другие варианты.
 
vsocduДата: Среда, 20.03.2013, 09:11 | Сообщение # 130
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо за ответ!  Заключение по почкам: экскреторная функция левой почки выраженно замедлена, правой умеренно замедлена. Нарушение уродинамики мочевыводящих путей с двух сторон. Еще у нас 2-х сторонняя пиелоэктазия выявлена с 2009 года. Достаточно ли, чтобы идти в военкомат?
 
тропинкаДата: Среда, 20.03.2013, 13:40 | Сообщение # 131
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Не могу сказать, достаточно или нет, не видя никаких документов.
Для освобождения нужно умеренное нарушение функций почек, а поставят его или нет при обследовании по направлению ВК - я не знаю. Там много факторов, которые все должны быть одновременно. 
Попробуйте сходить на платную консультацию на Костюшко в 26 б-цу. Может быть там скажут, какие перспективы, это военкоматская больница.
 
VeronikaДата: Четверг, 27.06.2013, 00:18 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Доброе время суток, Зинаида Алексеевна! Много сайтов излазила, остановилась на Вашем - он оказывает настоящую информационную поддержку, благодаря ему рождаются разумные, полезные мысли. Осмелюсь и я задать свои вопросы. Мой сын получил повестку на МО под роспись (так получилось). Мы много трудились несколько лет, собирая документы в разных МУ, проходя исследования и получая заключения. В детской поликлинике он состоял на ДУ до 18 лет по кардиологии, нефрологии (о том, какой диагноз будет более перспективным в ВК, спрошу позже, если позволите). Но к моменту МО (2-го июля) нет важных документов: эпикриза, справки о постановке на ДУ во взрослой сети, заключений узких специалистов во взрослой поликлинике. Вопросы в этой связи:
1.Как вы считаете, стоит ли отложить (законно) прохождение МО?
2.И как это лучше сделать - взять сыну больничный, или, может, просто написать заявление  с просьбой перенести МО?
3. Если возьмем больничный, то надо ли тянуть до окончания призыва - 15 июля? Или можно просто придти за новой повесткой (напрмер, в осенний призыв), когда все меддокументы будут готовы?
Заранее спасибо.
 
тропинкаДата: Четверг, 27.06.2013, 12:46 | Сообщение # 133
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте.
Я считаю, что лучше взять уважительную причину, больничный или справку от врача. В этом призыве времени нет уже нормально пройти призывные мероприятия.
Справку с личным заявлением о невозможности явиться по повестке сдать ОБЯЗАТЕЛЬНО в военкомат в делопроизводство под входящий номер. И готовиться к следующему призыву.Справку можно взять с открытой датой, чтобы не приставали больше. Призыв кончается 15 июля.
 
VeronikaДата: Четверг, 27.06.2013, 14:50 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Большое спасибо за ответ! А что значит справка с открытой датой? Открыть и больше к врачу не приходить? Но ведь любую справку надо закрывать у врача. Незакрытая может вызвать много вопросов. Ошибаюсь?
И еще вопрос: нормально пройти призывные мероприятия не получится - это значит к концу призыва они становятся злее и нарушают закон больше прежнего? Или имелось в виду, что не будет времени на дополнительные обследования, назначенные врачами военкомата?
 
тропинкаДата: Пятница, 28.06.2013, 19:55 | Сообщение # 135
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
С открытой датой обычно дают больничный. А справку обычно дают в конце заболевания. Но в качестве подтверждающего заболевание документа можно приложить ксерокопию листа из медкарты, что заболел.
Главное - сообщить сразу же в ВК, что заболел и явиться не может.

Да, именно так. Не успеете пройти дополнительные обследования, значит и тратить на это время не стоит. Лучше делать все сразу в следующий призыв.
 
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024