Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Пятница, 03.05.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
тропинкаДата: Вторник, 28.06.2011, 21:43 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
По доверенности пустить должны. Меня сегодня нормально по доверке пустили на Загородный 54. Только спросили - а вы себя будете хорошо вести? Я включила дурочку и спрашиваю - это как это? Ну конечно, разве похоже, что я буду себя плохо вести)))
Но если вас не вызовут на очную комиссию, то и не надо вам туда.
 
zojkaДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:03 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо! Хотелось бы, конечно, чтобы все решилось без нас,.. но в нашу пользу... Шутка

Добавлено (07.08.2011, 10:03)
---------------------------------------------
Зинаида Алексеевна, здравствуйте! Наша история с военкоматом все никак не может закончиться... Весь июль звонила в ВК и получала ответ: "ваше дело еще не вернули". 5 августа позвонила в очередной раз - сказали:"ваше дело еще не рассматривали, звоните теперь в сентябре, когда врачи выйдут из отпусков". Хотела спросить у Вас совета: что бы это все значило? Может, запросить копию решения районной пк? Хотя я уверена, что никакого решения у них еще и нет... Может, позвонить в областной ВК? Могут там что-либо мне ответить, или отфутболят в свой районный? Или последний вариант: спокойно ждать сентября, сделав в августе новое МРТ (напомню - у сына гемангиома шейного позвонка)... Подскажите, пожалуйста, что делать?

 
тропинкаДата: Понедельник, 08.08.2011, 01:30 | Сообщение # 93
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Добрый вечер. Надо узнавать в областной комиссии, что с вашим делом. И по результатам требовать с районной. Конечно, отпуска, но кто-то же работает...
Если ничего не получится, тогда в сентябре действуйте. Но начинать узнавать надо с областной.
 
zojkaДата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:25 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо! Все ясно.

Добавлено (18.09.2011, 15:25)
---------------------------------------------
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Продолжение нашей истории такое. 12 сентября звоню в областной военкомат, узнаю, что наше дело привезли туда 15 июля и тогда же мы должны были приехать к врачу. Как такое может быть вообще - это я уже потом сообразила.... На мой вопрос, что делать далее, в областном военкомате ответили: в октябре проходить по новой медкомиссию, не затягивать и приезжать затем на КМО, как только вызовут . На следующий день звоню в свой военкомат - ой-ой-ой, говорят, ваше дело не утверждено, вам нужно будет поехать к врачу на фонтанку, будьте так любезненьки, позвоните в пятницу и мы скажем, на какое число мы договоримся с доктором. Звоню в пятницу, попадаю уже на другую тётю, которая заявляет,что никого областной военкомат вызывать не будет, будут так принимать решения, заочно - позвоните теперь в среду.
Я чувствую, что вся эта история будет тянуться еще очень долго. Подскажите, пожалуйста, Зинаида Алексеевна, что можно сделать, чтобы как-то упорядочить мое общение с военкоматом, как-то ввести его в нужное русло, а то получается как в песне у Вайкуле: "Позвоните завтра, позвоните завтра..."

 
тропинкаДата: Четверг, 22.09.2011, 21:35 | Сообщение # 95
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Это потому, что вы не брали повесток. На любой чих надо требовать повестку. А не звонить.
А то так и будут гонять.
 
zojkaДата: Среда, 05.10.2011, 11:41 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! Сходили в свою поликлинику к невропатологу. Неожиданно он поставил нас на д-учет с д-зом РАспространенный остеохондроз с грыжеобразованием, гемангиома С4" (М51.1). Это наверное будет для нас плюсом? Как правильно этот д-учет предъявить в военкомат?
 
тропинкаДата: Среда, 05.10.2011, 17:01 | Сообщение # 97
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Надо в ВК написать заявление о годности и зарегистрировать его у секретаря военкома заранее. К нему и приложите копии всех ваших меддокументов , в том числе копию справки о ДУ. Образец есть тут на сайте.
Но учтите, что вас пошлют на проверку диагноза куда-то. Туда тоже надо в день поступления в МУ, такое же точно заявление, но с шапкой на главврача и К-т здравоохранения и страховую компанию, зарегистрировать в делопроизводстве МУ.
Но по ст. 66 когда распространенный остеохондроз, нужно доказать частые обращения к врачу с болевым синдромом. Это должно быть в карточке.
 
zojkaДата: Среда, 05.10.2011, 21:21 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
В ВК уже дважды писали заявления - в личном деле куча всяких наших копий. Хотя может личное дело уже и похудело: после областного военкомата, который не подтвердил нашу категорию В, поскольку мы не явились на очное КМО. Теперь нужно по новой проходить МО в своем военкомате. Гемангиома у нас без динамики, т.е. не увеличивается, попробуем подстраховаться остеохондрозом: грыжа и спондилоартроз в шейном отделе, компрессия корешков в поясничном. Конечно, все это очень зыбко. ЖАлобы на боли в шее и спине зафиксированы в детской карте, записей много. НАверное, нужно еще пожаловаться травматологу в городской поликлинике (ортопеда у нас нет, только частные). Заведующая ВЭК выдала сыну справку об освобождении от физ-ры в институте. Невролог строго наказывал беречь позвоночник, забыть про спорт и физические нагрузки.... А вот статьи в РАсписании болезней для нашей гемангиомы нет...
 
тропинкаДата: Четверг, 06.10.2011, 18:03 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Почему нет? Ст. 10 - доброкачественные опухоли. Ношению военной формы мешает. /Я думаю, что должны освободить, тем более, что уже ставили В.
Остеохондроз с подтвержденным многократно болевым синдромом, корешковым синдромом - тоже можно вполне побороться.
В это призыв вы снова должны пройти МО и тогда уж не тормозите, не звоните, а ногами ходите и выбивайте решение.
 
zojkaДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:24 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо! Будем бороться...

Добавлено (17.10.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Здравствуйте! Сегодня прошли по второму кругу медкомиссию в своем военкомате. НА обложке дела ручкой было написано крупно "статья 10Б". Снова нам присвоили категорию В. МО было чисто символическим. Выдали повестку на 25 ноября на призывную комиссию. На словах сказали - придешь 25-го, чтобы узнать, вызывают тебя на кмо или нет. Думаю, теперь, чтобы не промахнуться, буду звонить в областной военкомат- а если дело к ним придет, то быстро за повесткой в свой. Верно я рассуждаю или нет?. Подскажите, Зинаида Алексеевна, а то не получилось бы так, как летом. Кстати, на деле стоит штамп "направить на кмо 15.07.2011". Почему нас не оповестили, нам так никто и не ответил (правда, особо сильно мы и не спрашивали)...

 
тропинкаДата: Вторник, 18.10.2011, 21:35 | Сообщение # 101
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Да, все правильно. Постоянно контролировать процесс. И стараться не звонками, а ногами выхаживать. Забыли, как вам вешали лапшу в прошлый призыв по телефону?
Думаю, что в этот раз они уже окончательно решат и закроют ваше дело.
Отпишитесь, как прошло.
 
zojkaДата: Четверг, 20.10.2011, 15:09 | Сообщение # 102
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо, обязательно отпишусь. У меня есть еще один вопрос. Сын у знакомой (18 лет исполнилось в марте 2011) в прошлом году после 11-го класса поступил в местный вуз (Ленобласть). Весной, когда пришла повестка, оформил отсрочку, поставили штамп в приписное. Нынче он бросил тот вуз и поступил в другой - в СПб. Теперь там нужно становиться на учет в военно-учетном столе. Я так понимаю, что отсрочки у него по закону теперь нет. Или я неправильно понимаю? Есть ли какие-то хитрости, чтобы суметь учиться дальше? Может, как-то возможно лавировать между военкоматами.... ведь прописан он в ленобласти. Каково ваше мнение об этой ситуации? Спасибо большое за ответы и советы!
 
тропинкаДата: Четверг, 20.10.2011, 18:35 | Сообщение # 103
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
По закону шансов нет. Лавировать долго не удастся, потому что нельзя долго нарушать Положение о воинском учете. И могут быть более отдаленные неприятные последствия.
Надо искать зацепки по здоровью или другие возможности. Пусть приедет на консультацию с мед. документами.
 
zojkaДата: Четверг, 20.10.2011, 22:35 | Сообщение # 104
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо, все ясно. Мальчик он самостоятельный - все делает сам. Может, мама убедит его приехать к Вам на консультацию. Знаю, что с детства были проблемы со здоровьем...
 
сольДата: Среда, 26.10.2011, 14:08 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Скажите пожалуйста,если у нас была отсрочка по учебе, а сейчас сын поступил в университет и отсрочку потерял, с чего начать, чтобы получить отсрочку-освобождение по здоровью? В прошлом году он получил категорию "Б",ни военкомат, ни мы тогда не акцентировали внимания на обследовании. поскольку получали отсрочку по учебе. У него много нарушений,- что-то со зрительным нервом,пролапс митрального клапана, гастрит, были травмы головы, повышенная возбудимость и др... В свое время, мне кажется , ни одно обследование он не довел до конца. От обследования в прошлом году на медкомиссии он меня отстранил.Я думаю, у него есть возможность получить отсрочку по здоровью. Но категория ему уже присвоена. С чего начать? Писать заявление с просьбой о переосвидетельствовании,или уже на медкомиссию явиться с медицинскими документами и требовать акта на обследование?Пока мне с трудом удалось его убедить явиться к терапевту и пожаловаться на здоровье. чтобы это было зафиксировано. Призыв уже идет,ждать вызова или сразу писать заявление?
 
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024