Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Суббота, 20.04.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
A-TriДата: Среда, 26.10.2011, 18:49 | Сообщение # 106
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте!
У моего молодого человека такая ситуация:
24года, была язва с кровотечением, но уже благополучно заросла, есть межпозвонковая грыжа в поясничном отделе (вроде 3 или 4 мм) с протрузией. Недавно делали фгдс с наркозом в Поликлиническом Комплексе (на техноложке такая платная поликлиника), мрт грыжи тоже есть из платной мрт на старой деревне.
В военкомат его послала я, потому что нужен загранпаспорт. Приписного к военкомату не было никогда, но дело есть, он туда периодически ходил, когда-то проходил медкомисию, но всё время не доносил какие-нибудь бумажки и не успевал до конца призыва. Сам уверен в своей не пригодности, периодически в военкомате были с ним согласны, но лень не дала ему довести всё до конца. В итоге сегодня дошёл. Там его начали обвинять в уклонении, но потом согласились, что повесток не было, а он вообще сам пришёл. Но справкам не поверили, сказали нет у него ничего и послали на обследование в Костюшко, которое надо пройти до 15 ноября. Боюсь, что не найдут в Костюшко рубцов от язвы. Да и фгдс он без наркоза не может делать, вплоть до обморока боится, потому что во время язвы слишком много раз глотал это. Можно ли попросить в той больнице направить его в любое платное место, где есть наркоз? Я где-то читала, что по "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан” статья 30 можно делать обследования в любом месте, а эта больница должна их заверить только.
 
тропинкаДата: Среда, 26.10.2011, 22:48 | Сообщение # 107
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Quote (соль)
Скажите пожалуйста,если у нас была отсрочка по учебе, а сейчас сын поступил в университет и отсрочку потерял, с чего начать, чтобы получить отсрочку-освобождение по здоровью? В прошлом году он получил категорию "Б",ни военкомат, ни мы тогда не акцентировали внимания на обследовании. поскольку получали отсрочку по учебе. У него много нарушений,- что-то со зрительным нервом,пролапс митрального клапана, гастрит, были травмы головы, повышенная возбудимость и др... В свое время, мне кажется , ни одно обследование он не довел до конца. От обследования в прошлом году на медкомиссии он меня отстранил.Я думаю, у него есть возможность получить отсрочку по здоровью. Но категория ему уже присвоена. С чего начать? Писать заявление с просьбой о переосвидетельствовании,или уже на медкомиссию явиться с медицинскими документами и требовать акта на обследование?Пока мне с трудом удалось его убедить явиться к терапевту и пожаловаться на здоровье. чтобы это было зафиксировано. Призыв уже идет,ждать вызова или сразу писать заявление?

После потери отсрочки должна быть проведена новая комиссия. Скорее всего вам пришлют скоро повестку.
К этой комиссии надо готовиться и сделать качественное обследование состояния здоровья. К сожалению, без документов по этому вопросу я консультировать не могу.
Если мальчик хочет грамотно защищать свои права на освобождение от службы, то надо придти ко мне на консультацию со всеми медицинскими документами и во всем разобраться. Поскольку у него повышенная возбудимость, то скорее всего есть какая-то патология ГМ, а значит есть шансы на освобождение по поведенческим отклонениям. Больше на основании предоставленной Вами информации ничего сказать не могу.
Писать заявление и вступать в какие-то иные отношения с военкоматом можно только тогда, когда полностью готовы к комиссии. А до этого, судя по всему, еще далеко. Проходить комиссию без документов и обследования, значит просто сдаться в армию.
 
тропинкаДата: Среда, 26.10.2011, 23:10 | Сообщение # 108
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Quote (A-Tri)
24года, была язва с кровотечением, но уже благополучно заросла, есть межпозвонковая грыжа в поясничном отделе (вроде 3 или 4 мм) с протрузией. Недавно делали фгдс с наркозом в Поликлиническом Комплексе (на техноложке такая платная поликлиника), мрт грыжи тоже есть из платной мрт на старой деревне. В военкомат его послала я, потому что нужен загранпаспорт. Приписного к военкомату не было никогда, но дело есть, он туда периодически ходил, когда-то проходил медкомисию, но всё время не доносил какие-нибудь бумажки и не успевал до конца призыва. Сам уверен в своей не пригодности, периодически в военкомате были с ним согласны, но лень не дала ему довести всё до конца. В итоге сегодня дошёл. Там его начали обвинять в уклонении, но потом согласились, что повесток не было, а он вообще сам пришёл. Но справкам не поверили, сказали нет у него ничего и послали на обследование в Костюшко, которое надо пройти до 15 ноября. Боюсь, что не найдут в Костюшко рубцов от язвы. Да и фгдс он без наркоза не может делать, вплоть до обморока боится, потому что во время язвы слишком много раз глотал это. Можно ли попросить в той больнице направить его в любое платное место, где есть наркоз? Я где-то читала, что по "Основы законодательства РФ об охране здоровья граждан” статья 30 можно делать обследования в любом месте, а эта больница должна их заверить только.

Язва освобождает по ст. 58 РБ, причем даже без обострений. Читайте комментарии к статье. Межпозвонковые грыжи - по ст. 66.
Надо идти только в ту больницу, в которую направил ВК. Если начнете качать права про другую больницу, то погрязнете в судах и ничего не добьетесь без дорогого адвоката.
Соберите все свои заключения, ФГС, амбулаторную карту. Сделайте ксерокопии страниц. Напишите заявление в больницу по образцу тут на сайте. Приложите копии. Сдайте при поступлении в делопроизводство б-цы под отметку о принятии.
Еще один такой же экз. заявления с приложениями подайте лечащему врачу в руки при поступлении на отделение.
Если так сделаете, то больница вам не посмеет не подтвердить.
Насчет наркоза - имеете право по ст. 30 ФЗ на облегчение боли, связанной с медицинским вмешательством. Требуйте наркоз. В крайнем случае купите сами препарат для наркоза.
 
A-TriДата: Четверг, 27.10.2011, 10:10 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
В заявлении на сайте присуствуют ещё копии в Комитет и отдел здравоохранения. Их тоже делать и отдавать тудаже? А справки можно просто отксерить или они должны быть заверенные?
 
тропинкаДата: Четверг, 27.10.2011, 16:11 | Сообщение # 110
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Quote (A-Tri)
В заявлении на сайте присуствуют ещё копии в Комитет и отдел здравоохранения. Их тоже делать и отдавать тудаже? А справки можно просто отксерить или они должны быть заверенные?

Копии справок заверять не надо, но оригиналы должны быть с собой, их не отдавайте.
В шапке пишите всех их, но не отправляйте. Это для психологического давления на врачей б-цы.
 
zojkaДата: Суббота, 10.12.2011, 12:15 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, Зинаида Алексеевна! В нашем деле наметилось какое-то движение. Вчера позвонили из военкомата, сообщили, что нас вызывают на КМО. В течение двух недель мы должны поехать на фонтанку, 90. Очень все волнительно... Как нам правильно все сделать? Нужно ли брать повестку в своем военкомате или нам выпишут ее в областном? (в ВК сказали, что брать только паспорт и , если есть, новые меддокументы. Как вы думаете, нужно ли взять справку о ДУ у невролога или достаточно амбулаторной карты (она у меня на руках)? Есть ли там (на фонтанке, 90) сотовая связь - я где-то читала, что якобы там не проходит сигнал... Что нам делать, если областной ВК не подтвердит решение районного? Каков должен быть порядок действий в таком случае с нашей стороны? Огромное спасибо за то, что помогаете нам советами!
 
тропинкаДата: Воскресенье, 11.12.2011, 13:28 | Сообщение # 112
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Вам должны не звонить, а выдать повестку официальную на КМО.
Дело должно быть в областном ВК, поэтому возьмите с собой оригиналы на всякий случай и карту. Желательно запасной комплект ксерокопий заключений и выписок из амб. карты.
Про связь ничего не знаю.
Давайте не будем пока о грустном. Будем решать проблемы по мере поступления.
Удачи.
 
zojkaДата: Вторник, 13.12.2011, 19:54 | Сообщение # 113
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо, будем решать!

Добавлено (13.12.2011, 19:54)
---------------------------------------------
Сегодня побывали на Фонтанке,90. В военкомат меня пропустили только по доверенности (дежурный долго ее изучал). А вот хирург вежливо попросил подождать в коридоре. Я не стала скандалить и вышла из кабинета, показав внушительную пачку меддоков и сказав, что если будут вопросы, мол, я рядом. СЫн вышел минут через 10, сказал, что доктор забрал снимки МРТ и КТ. Минут через 15 хирург пришел со снимками, сказал, что они все подтверждают, что в течение двух недель сын получит военный билет в своем военкомате. Вот и все! А тонны бумаг и четыре медкарточки, которые мы притащили с собой, никому не понадобились. Хирурга интересовали только снимки (причем только МРТ и КТ). Наверно, поэтому нас и вызвали на очное КМО, что в деле не было снимков. ДАже не верится, неужели все позади!
Спасибо, Зинаида Алексеевна, за ваши консультации здесь и на Литтлване. Эта помощь так нужна!

 
тропинкаДата: Пятница, 16.12.2011, 20:14 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Поздравляю о твсей души! biggrin
 
zojkaДата: Вторник, 27.12.2011, 22:01 | Сообщение # 115
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте, сегодня сын ходил в военкомат для оформления военно-учетной карточки (или как правильно это называется?). Сказали, что после праздников - за военным билетом. А если не заберем билет в течение месяца, то он, якобы, уничтожается... По-моему, это что-то новенькое. Но мы, конечно, этого не допустим, заберем вовремя!!! Уж очень дорогая книжица!!!
Спасибо огромное вам, Зинаида Алексеевна!!!! Я прочитала уйму всевозможных форумов, но ваш топик на Литтлване - это самое, на мой взгляд, подробное и доступное пособие для мам, холодеющих при слове "армия". Прочитала залпом 300 страниц, а потом уже по мере появления. На сайте "Призывник" задавала вопрос врачам по поводу гемангиомы позвонка. Ответили, что она ничего не дает без неврологической симптоматики... Поэтому я тряслась от страха перед Кмо, думая, как же нам предъявить эту симптоматику! Но у нас посмотрели только снимки. ВБ почти уже у нас в руках (успокоюсь, только когда действительно он будет в руках). А младшему сыну еще только 9 лет, но медицинские бумажки складываю понемногу в папочку... Может, отменят уже призыв через девять-то лет? В любом случае, у мамы уже есть опыт!!! Спасибо!
 
тропинкаДата: Суббота, 31.12.2011, 00:49 | Сообщение # 116
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Поздравляю от всей души! smile smile smile
С Новым счастливым годом! Всего самого наилучшего Вам и Вашему сыну!
 
zojkaДата: Вторник, 17.01.2012, 14:30 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Сегодня сын получил военный билет! biggrin Можно поставить в этой истории жирную точку. Я очень боялась, что не смогу справиться с этой огромной военной машиной, но все прошло более-менее благополучно, без особых эксцессов, а главное, правильно закончилось... Спасибо ОГРОМНОЕ, Зинаида Алексеевна, за помощь!!! Мы желаем Вам успехов в Вашей трудной, но важной работе!
 
тропинкаДата: Вторник, 17.01.2012, 15:50 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Поздравляю от всего сердца с вашей победой! smile smile smile
 
RADUGAДата: Четверг, 19.01.2012, 12:53 | Сообщение # 119
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, освобождает ли от призыва в армию диагноз Синдром Туретта (моторные и вокальные навязчивости)? (именно не болезнь, а синдром Туретта?). Нигде в интернете не нашла об этом информацию. Я так понимаю, что надо становиться на учёт в Психдиспансер. Но у меня возникает попутно вопрос - не навредит ли в дальнейшем сыну (при поступлении в вуз, например) то, что он будет состоять на учёте в Психдиспансере. Спасибо за ответ.
 
тропинкаДата: Пятница, 20.01.2012, 00:42 | Сообщение # 120
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Без учета в ПНД не обойдетесь, я думаю. И у невролога тоже.
В Расписании точно не указан, но полагаю, что будут применять ст. 14 РБ. Наследственная органика.
На гражданскую жизнь этот учет не влияет практически никак. И на учебу тоже.
Очевидная пугалка военкомата, не волнуйтесь.
 
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024