Консультации и юридическое сопровождение в военкомате Четверг, 25.04.2024, 20:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ
тропинкаДата: Пятница, 09.10.2009, 22:26 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Я в контакте зарегистрирована, http://vkontakte.ru/id17061002. Группу обязуюсь вести, уже веду на нескольких форумах консультации. И еще есть другие консультанты у нас.
Ведением этого сайта занимаюсь тоже пока я, его нам бесплатно сделали волонтеры.
У нас есть журналист, но она пока занята и сайтом не занимается. Поэтому если чем-то сможешь помочь, респект тебе и уважуха...
Что узнаешь, пиши.
Только надо перейти в другую ветку - я потом соображу, куда.
 
тропинкаДата: Пятница, 09.10.2009, 22:28 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Давай в работу сайта и форума перейдем,
А ВКонтакте я под ником Зинаида // тропинка // Тропина, а то не открывается чего-то ссылка.
 
тропинкаДата: Вторник, 20.10.2009, 12:07 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Сергей, вот твой вопрос:
Зддравсвуйте!!!! !!У меня тахикардия ,рост 175,вес 53 весной давали отсрочку с весом 55.Есть ли шанс получить В.Б???

Отвечаю:
По сердцу сделай хорошее обследование в 1-м меде или в Кардиологическом центре. Иди платно, не связывайся со своей поликлиникой. РЕзультаты или мне сообщи, или сам посмотри Расписание болезней, ст. 42, 43, 44.

По недовесу шансов мало. Могут отправить по направлению ВК на откорм с применением гормонов. Но туда ты имеешь право не ходить.
Но обычно отправляют на обследование для выявления причин недовеса, смотрят внутренние органы. Выявят, подлечивают и призывают.
Так что лучше всего самостоятельно разбираться со своей годностью, а потом отстаивать свои права. Проверь плоскостопие, сколиоз, А если ничего нет, то прямая дорога в Бехтеревку, а потом на Д-учет к невропатологу и в ПНД. Самое то...

 
KimKim_Дата: Среда, 21.10.2009, 00:39 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 81
Репутация: 3
Статус: Отсутсвует
Ха, легко...
Нет решения - какие пустяки вы говорите, товарищ...
Отлавливают в метро или еще где, отвозят в ВК, прогоняют за минуту по врачам, оформляют документы, включая все нужные решения, отвозят на городской сборный пункт и отправляют. Это налаженная система.
На сборном пункте, к твоему сведению, не работают мобильники, ты исчез...
И всё, капец, с момента убытия в часть ты - военнослужащий. Ход назад - только побег...
неужели ты такого не знал?
Пример тому-мой сын.В течении 2 суток попал в войска и служил 2 года
 
igoris72Дата: Понедельник, 18.01.2010, 17:35 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Зинаида Алексеевна!
У нас в диагнозе сколиоз описывается тремя градусами (Th3-6 = 11, Th6-9 = 5, Th11-L4 =6) по какому градусу определяется степень сколиоза для ВК?
 
тропинкаДата: Понедельник, 18.01.2010, 19:06 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Это искривления в различных отделах позвоночника.
У вас недостаточная степень сколиоза. 11* это пограничное состояние, надо на практике от 13*, учитывая погрешность измерения.
 
RomanДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:41 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте! У меня такой вопрос:
Вовремя не прошел медосмотр в военкомате.
Было 1.5 года назад, уважительной причины нет, должен был пройти второй раз, имеется отсрочка от университета. За получение повестки расписался...
Какие последствия меня ожидают, что могу сказать в свое оправдание?
 
тропинкаДата: Среда, 20.01.2010, 10:01 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Правильно ли я поняла ситуацию:
1,5 года назад была постановка на воинский учет. Ты не ходил и на учет не встал?
Теперь ты учишься, тебе есть 18 лет, пришла повестка, расписался, но не пошел.
Так?
На когда была повестка?
 
RomanДата: Среда, 20.01.2010, 15:57 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
в 16 лет встал на учет, для прохождения второго мед.осмотра не пришел
 
тропинкаДата: Среда, 20.01.2010, 23:32 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Quote (Roman)
в 16 лет встал на учет, для прохождения второго мед.осмотра не пришел

Если на учет вовремя встал, то ничего тебе не будет. Максимум 500 р. штраф, если они заморочатся на это. Но по практике - ничего.
Но к следующему призыву готовься. У тебя скорей всего не оформлена надлежаще отсрочка. Нужно написать заявление с требованием предоставить отсрочку по учебе и приложить справку из ВУЗа. В заявлении указать - прошу пригласить меня на заседание призывной комиссии и выдать копию ее решения , принятого в отношении меня.
Нужно обязательно получить на руки копию решения о предоставлении отсрочки с подписью председателя РПК и гербовой печатью. Тогда у тебя - отсрочка, а не фигня.
 
RomanДата: Пятница, 29.01.2010, 00:34 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Большое спасибо! Первый за все время внятный ответ. Вы избавили еще одного человека от головной боли
 
МаринаДата: Вторник, 02.02.2010, 17:43 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что делать.
Сын встал на учет год назад, ему поставили категорию "временно не годен" (близорукость -6,5). Сейчас он студент дневного вуза. Когда выдавали приписное, сказали прийти через год со справкой из вуза и оформить отсрочку. В начале марта ему будет 18.
Можно ли как-то, не получая отсрочку, оформить военный билет?
Что для этого надо сделать?
 
тропинкаДата: Среда, 03.02.2010, 00:01 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
Марина, вас разводят.
Вашему сыну положено освобождение по ст.34-в Расписания болезней. Близорукость любого глаза более 6.0 Д - категория В, ограниченно годен, в мирное время призыву не подлежит.
А отсрочки предоставляются ГОДНЫМ к военной службе с категорией А и Б. Вашему сыну отсрочка не положена по закону.
Пишите заявление по образцу у нас на сайте (обследование завершено) и подавайте в РПК или по почте, или лично в канцелярию под отметку о принятии.
Начинать надо после исполнения 18 лет, то есть в конце марта. Призыв с 1 апреля.
Оформите представительскую доверенность у нотариуса и защищайте своего сына.
 
МаринаДата: Среда, 03.02.2010, 11:19 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Отсутсвует
Спасибо за ответ!
Вот только не нашла на сайте образца заявления sad В каком это разделе?
И что в заявлении просить - категорию В или военный билет?
Как вести себя сыну после 18 лет, если остановят на улице? Достаточно того, что у него есть приписное и студенческий билет?
 
тропинкаДата: Среда, 03.02.2010, 13:07 | Сообщение # 45
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 206
Репутация: 8
Статус: Отсутсвует
В разделе "Образцы заявлений, пост № 5.
Можете еще добавить, что прошу присвоить кат. годности В согласно Расписанию болезней ст. 34-в, признать ограниченно годным, зачислить в запас вооруженных сил РФ и выдать вб.
По безопасности см. http://www.vibor.do.am/publ/1-1-0-1 и ветку на форуме
http://www.vibor.do.am/forum/2-11-1
 
Форум » Раздел I » Форум » МЕДОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЕ (Ответственный этап на вашем пути)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024